05-02-2019 15:28

Красивые лица в "Скайриме": описание и установка модификации

Сложно представить, но The Elder Scrolls V: Skyrim вышел уже почти 8 лет назад, однако фанаты не забывают об игре и по сей день. В некоторых случаях возраст "древних свитков" все-таки дает о себе знать (особенно если речь идет не о специальном издании). Например, когда разговариваешь с NPC и видишь их не особенно приятный внешний вид. В нашей статье вы найдете подробное описание мода, который позволит сделать действительно красивые лица в "Скайриме".

Описание модификации Beauty Faces by Smitt

Девушка в костюме вора

"Ведьмак 2": оптимизация, способы ее проведения и гайд по настройкам игрыВам будет интересно:"Ведьмак 2": оптимизация, способы ее проведения и гайд по настройкам игры

Если вам надоели стандартные лица в "Скайриме", вы можете использовать специальный мод, который заменяет оригинальные текстуры на более качественные. Плагин поможет "настроить" не только главного героя, но и всех NPC в игре, в том числе из дополнения "Драконоборец" и "Стража рассвета".

При создании данной модификации использовались прически и текстуры из других паков, поэтому Beauty Faces – это что-то вроде сборника, собравшего в себе огромное количество наработок от различных авторов. Изменения затронули лица и тела более трехсот персонажей. Практически у всех людей была удалена грязь с лица, а веснушки стали более реальными. Женщины стали действительно красивыми, а мужчины – мужественными.

Особенности модификации

Прежде чем приступить к установке мода на красивые женские лица в "Скайриме", рекомендуем ознакомиться с особенностями данной модификации.

Блондинка из

Вот лишь некоторые из них:

  • все файлы мода упакованы в bsa-архив для удобства использования;
  • плагин полностью автономен и не требует установки других программ;
  • все текстуры максимально приближены к реальным и не противоречат лору;
  • мод устанавливается поверх других графических каталогов.

Что касается последнего пункта, то речь идет о модификациях, которые затрагивают внешний вид персонажей в "Скайриме". То есть, если до этого у вас стояла модификация на изменение внешнего вида какого-нибудь компаньона, то не удивляйтесь, когда во время игры он станет выглядеть иначе.

Установка текстур

Моды на красивые лица в "Скайриме" устанавливаются быстро и просто. Достаточно будет переместить все файлы из архива в папку Data. Если у вас приобретена лицензия "свитков", то нужный путь будет выглядеть примерно вот так: C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonThe Elder Scrolls V: SkyrimData. Обязательно подтвердите замену старых файлов на новые. Если же вы не хотите возиться с ручной установкой, то можете установить специальный менеджер, который сделает всю работу за вас.

Надеемся, наша статья помогла вам установить модификацию на красивые лица в "Скайриме". Если у вас возникли какие-то вопросы, то можете задать их автору мода или почитать более подробное описание на любом игровом форуме по The Elder Scrolls.



Источник