22-01-2019 02:00

Как устанавливать моды на Just Cause 2: инструкция

Just Cause 2 - шутер от третьего лица в открытом мире. В игре можно выполнять разнообразные трюки, устраивать перестрелки, взрывы и прочий беспредел. Веселья в оригинальной игре хватает, но многие геймеры дополняют происходящее на экране модификациями. Разберемся, как устанавливать моды на Just Cause 2.

Как устанавливать моды на Just Cause 2

Необходимые компоненты

Самый простой вариант установки - это простое копирование файлов модификации в папку с игрой. Для этого не потребуется дополнительная программа. Вам достаточно установить игру и скачать файлы мода на Just Cause 2. Устанавливать их необходимо в корневой каталог.

Описание и история персонажа Смоук в "Мортал Комбат"Вам будет интересно:Описание и история персонажа Смоук в "Мортал Комбат"

Второй вариант - это использование специального менеджера модов. С помощью данной утилиты вы сможете упорядочить загрузку и использование модификаций. Их можно будет выборочно отключать, изменять и так далее. Подобный софт актуален в тех случаях, когда счет дополнений и изменений идет на десятки и сотни. Рассмотрим оба варианта подробнее.

Установка напрямую

Сначала вам необходимо скачать архив с дополнением и распаковать его в любую удобную папку. После этого открыть проводник и зайти в папку, куда установлена игра. Если вы не меняли этот путь при инсталляции игры, то папку с названием Just Cause 2 можно будет найти в директории Program Files.

Теперь здесь необходимо создать папку с названием DropZone и скопировать файлы модификации в нее. В некоторых случаях достаточно просто переместить дополнение в папку с игрой. Если в архиве с модом был readme-файл, то рекомендуется сначала ознакомиться с инструкцией от создателей. Возможно, именно у данного дополнения есть какие-либо особенности и нюансы при инсталляции.

Как устанавливать моды на Just Cause 2

Установка через менеджер

Через утилиту вы можете просматривать уже установленные моды на Just Cause 2. Однако у программы есть одно существенное ограничение - она не позволяет добавлять сторонние модификации. Менеджер имеет 26 встроенных дополнений, которые были подобраны по популярности, поэтому среди них вы точно найдете то, что придется вам по вкусу.

Например, через приложение Just Cause 2 Mod Manager можно включить режим бессмертия, бесконечного боезапаса. Также здесь доступны различные изменения, касающиеся погоды, условий на дороге и так далее. Следующая категория изменений касается транспорта. Например, включить способность летать на автомобилях, добавить скорости при полете, отключить физику у автомобилей полиции и так далее.

И последняя часть отвечает за изменение скинов главного игрока. Например, можно поиграть за персонажей из Mortal Kombat или за супергероя Deadpool. После выбора необходимых пунктов просто нажмите на кнопку "Start game".

Данная модификация устанавливается точно так же, как и любые другие дополнения - простым копированием в папку с игрой.



Источник