09-01-2019 17:42

Как найти крепость в "Майнкрафте". Гайд по созданию Ока Края

Крепости в "Майнкрафте" — это случайно генерируемые натуральные строения, сравнимые с сокровищницами и заброшенными шахтами. В основной игре они появились вместе с обновлением AdventureUpdate (1.8). Многие игроки задаются вопросами, как найти крепость в "Майнкрафте" и чем она может быть полезна? В статье мы попытаемся дать на эти вопросы необходимые ответы.

Начнем с того, что любой игрок в Minecraft, желающий найти путь к случайно генерируемой крепости, должен иметь в своем инвентаре особый ресурс, который называется "Око Края". Об этом ниже.

Что такое Око Края?

Как завести машину в "Сталкере: Тень Чернобыля". Описание игрыВам будет интересно:Как завести машину в "Сталкере: Тень Чернобыля". Описание игры

Как найти крепость в

Этот ресурс обычно используют для поиска порталов, ведущих в Эндер, и различных крепостей. Око можно скрафтить из особого жемчуга и огненного порошка, о добыче которых мы расскажем чуть позже. Во время использования артефакта, если нажать на него правой кнопкой мыши (ПКМ), оно начинает искриться фиолетовыми частицами. Подобное можно заметить и при встрече со Странником Края (Эндерменом). Одно Око можно использовать не более 2-4 раз, после чего оно просто исчезает.

Что нужно для крафта?

Прежде, чем задаваться вопросом о том, как найти в "Майнкрафте" крепость, мы рекомендуем сперва позаботиться о создании этого Ока. Для этого придется выследить и поймать, как можно больше странников Края, или, как их еще называют, Эндерменов. После смерти эти мобы роняют особый жемчуг, который является одним из двух главных ингредиентов для создания Ока. Как только наш персонаж будет иметь достаточное количество жемчуга, можно приступать к следующему шагу — спуск в Нижний Мир.

Там нам придется столкнуться с Ифритами — враждебными мобами, которые оставляют после своей гибели огненные (ифритовые) стержни. Собираем, как можно больше стержней и помещаем их в верстак, так мы сможем получить смесь огненного порошка.

Крафтинг Ока Края происходит следующим образом: сначала берем огненный порошок и жемчуг, собранный ранее с Эндерменов, а затем помещаем их в верстак. Вот таким несложным способом и можно получить данный артефакт, который пригодится нам в дальнейших поисках крепостей.

Как найти крепость в "Майнкрафте"?

Как мы уже говорили ранее, Око используется в игре для поиска порталов и различных крепостей со случайной генерацией. Берем одно готовое Око в руки и кликаем по нему правкой кнопкой мыши. После этого артефакт должен взлететь вверх и направиться в сторону одного из ближайших порталов. Через три секунды Око Края завершит свой полет и, либо упадет обратно на землю, где его можно будет вновь подобрать, либо перенесется в измерение Края (Эндер).

Дополнительная информация

Для более точного поиска придется неоднократно использовать один и тот же артефакт (см. "Как найти крепость в "Майнкрафте""). Так как одно Око можно использовать не более 2-4 раз, есть возможность, что в самый ответственный момент (считай, внутри крепости) мы останемся без артефакта. Именно поэтому, прежде чем отправляться в путешествие, лучшим решением будет скрафтить как можно больше Око Края. Помимо поиска крепости, данный артефакт пригодится и для активации порталов, ведущего в Эндер. После того как мы разыщем один из таких порталов, его нужно будет "зарядить" при помощи Ока Края. Для этого придется поместить несколько артефактов в блоки, образующие рамку портала.



Источник