08-01-2019 14:00

Как играть по сети в «Герои 3»: инструкция по применению

Как играть по сети в «Герои 3»? Наверняка таким вопросом задавались многие пользователи, которые только начинали погружаться в приключения этой игровой серии. Третья часть по праву считается самой лучшей из всех. Она пользуется большой популярностью среди геймеров даже несмотря на свой приличный возраст. Сегодня мы поговорим о том, что нужно сделать, чтобы поиграть с другими игроками, и в чем преимущество новой обновленной версии игры с HD-графикой.

Что это за игра?

Но, прежде чем мы начнем подробно разбирать вопросы о том, как играть по сети в «Герои 3», нужно немного затронуть саму тематику игрового приключения. Эта игра представляет собой пошаговую стратегию с элементами RPG и экономического развития. Вы управляете героем, который ведет армию в бой и сражается с ордами тьмы, попутно захватывая земли и развивая свое королевство. Перед игроком открывается огромная карта с многочисленными территориями, появляется возможность внимательно следить за развитием сюжета и напрямую влиять на его исход. Но полностью игра себя раскрывает только в мультиплеерном режиме.

Когда "ГТА 5" выйдет на ПК: ожидание в несколько летВам будет интересно:Когда "ГТА 5" выйдет на ПК: ожидание в несколько лет

Герои 3: как играть

Какое место занимает эта часть в игровой серии?

Как мы уже отмечали выше, «Герои 3» являются лучшей частью всей игровой серии. Основными преимуществами в данном случае выступают:

  • проработанный сюжет и харизматичные персонажи;
  • большая карта с многочисленными приключениями;
  • детально прорисованное окружение;
  • сбалансированный режим игры по сети.

Несмотря на то, что особенностей не так много, они являются ключевыми и выделяют эту игру на фоне современных частей. «Герои 3» вышли в релиз в далеком 2000 году, но до сих пор занимают важное место в коллекции геймеров, которые с удовольствием проводят в игре время и сражаются по сети.

Популярная игра Герои

Можно ли в нее играть по сети?

А предусмотрен ли вообще многопользовательский режим в игре? На самом деле, такая возможность имеется, хоть она и предоставлена в непривычном формате. Дело в том, что игра по сети в «Герои 3» была доступна изначально, но потом сервера закрыли из-за низкой популярности игры. Правда, программные коды остались неизменными. Поэтому, чтобы теперь комфортно наслаждаться партийной игрой, достаточно просто воспользоваться дополнительными программами.

Как играть в Герои 3

Игра по сети с помощью Hamachi

Как играть по сети в «Герои 3»? Для начала следует разобрать возможность игры с использованием не такой популярной, но вполне универсальной программы под названием Hamachi. Она проста в освоении, но имеет ряд недостатков, которые иногда могут влиять на игру. Правда, в нашем случае такого не произошло, и программа позволила нам спокойно играть по локальной сети в «Герои 3». Для того, чтобы запустить игру, достаточно воспользоваться следующей инструкцией:

  • Для начала скачиваете программу с официального сайта и устанавливаете ее на компьютер или ноутбук.
  • Необходимо, чтобы Hamachi была у каждого участника игры.
  • Также перед запуском программы нужно проверить доступ к интернету.
  • Теперь используете значок большого плюса и создаете комнату для друзей.
  • Входите в нее и смотрите на специальный индикатор напротив вашего никнейма. Если он горит зеленым цветом, значит, соединение установлено, и можно начинать играть.
  • Теперь запускаете «Героев 3» и входите в меню «Многопользовательская игра».
  • Переходите в раздел «Выбираем TCP/IP» и подсоединяетесь к открытому серверу.
  • Если окно с доступными комнатами пустое, нужно, чтобы ваши друзья прописали IP компьютера (который является хостом в Hamachi). Сделать это нужно в разделе «Найти игры».
  • Если все сделано правильно, вы сможете объединиться на одном сервере.

    Теперь вы знаете, как играть по сети Hamachi в «Герои 3». Нужно лишь внимательно выполнить наши рекомендации и постараться не допустить ошибок. Способ не самый простой, но вполне действенный и доступный для всех. Но Hamachi не единственная программа с возможностью создания сервера — есть и другой вариант, который мы рассмотрим далее.

    Hamachi для сетевой игры

    Игра по сети с помощью Tungle

    Теперь разберем, как играть по сети в «Герои 3» с помощью Tungle. Для этого вам понадобится вновь выполнить ряд рекомендаций:

  • Скачиваете программу с официального сайта.
  • Устанавливаете ее и регистрируетесь.
  • Данная программа должна быть у каждого участника, который планирует принять участие в игре по сети.
  • Теперь нужно в разделе с играми отыскать «Героев 3» и войти в комнату.
  • Как только вы это сделаете, обратите внимание на свой ник справа. Если напротив него нет значка в виде красного креста, то все хорошо. Если же значок имеется, то нужно воспользоваться инструкциями в самой программе, чтобы открыть порты.
  • После этого достаточно запустить «Героев 3» и перейти в раздел «Многопользовательская игра». В нем нужно выбрать сервер или создать его, чтобы начать играть.
  • Теперь вы обладаете всей необходимой информацией и знаете, как играть по сети в «Герои 3». Остается только правильно воспользоваться всеми доступными рекомендациями и проинформировать своих друзей о том, что нужно сделать.

    Программа Tungle

    Обновленная версия игры HD

    Напоследок осталось разобраться с главным заблуждением пользователей, которые уверены в том, что переиздание игрового проекта решит все проблемы. Даже несмотря на то, что само издание предполагает наличие возможности играть по сети в «Герои 3» HD, пользоваться этой функцией крайне не рекомендуется. Дело в том, что переиздание вышло не самым удачным и имеет большое количество ошибок, багов и недочетов. Чтобы не портить себе впечатления от этой игровой части, лучше играть в классическую версию с использованием дополнительных программ для сетевых баталий. Тем более, что все инструкции у вас уже имеются, осталось только их реализовать.

    А вы уже играли в «Героев 3» в многопользовательском режиме?



    Источник