29-12-2018 05:00

Как быстро убрать воду в "Майнкрафте"?

Вода является самым ценным ресурсом не только в реальной жизни, но и в компьютерной игре Minecraft. Данный ресурс применяется во многих рецептах, при строительстве, развитии сельского хозяйства и банальном питании самого персонажа. Вы можете как убрать воду в "Майнкрафте", так и превратить ее в бесконечный источник влаги. Рассмотрим оба варианта.

быстро убрать воду в

Небольшие водоемы

Существует лайфхак, позволяющий быстро избавиться от небольших прудов - это специальная губка. Если поставить ее в центре пруда, то ближайшие блоки воды начнут всасываться в нее. Это работает для небольшого радиуса - 4 блока с каждой стороны и по диагоналям. В сумме это позволяет избавиться от сравнительно небольшого участка водоема.

Тренировка геймеров: способы улучшения реакции через софтВам будет интересно:Тренировка геймеров: способы улучшения реакции через софт

Второй вариант - разлить лаву. Но для начала ее придется собрать в глубоких пещерах, что тоже подойдет не всем. Плюсом способа является то, что при возгорании вы можете быстро потушить себя в оставшейся воде!

Застройка

Убрать воду в "Майнкрафте" можно и с помощью длительной застройки земляными или каменными блоками. Это медленно и утомительно, но за неимением других вариантов или материалов может пригодиться. Лучше всего застраивать поверхность воды тогда, когда вы планируете какое-либо строительство на этом месте в дальнейшем. Также большие площади можно осушить и лавой. Но помните, что вам понадобится много ресурсов, а также после осушения останется огромная яма.

Теперь выделим основной способ, которым можно быстро убрать воду в "Майнкрафте".

Как убрать воду в

Самый эффективный метод

Если проанализировать каждый вариант, то можно остановиться на одном самом быстром. Им является способ с губками. У него есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • Просто изготовить.
  • Легко расставить по площади.
  • Втягивает сразу много блоков.
  • Невозможно загореться.
  • Можно использовать повторно после сушки.
  • Нельзя потерять (только в бою или при гибели в лаве).
  • Как получить бесконечную воду?

    Теперь рассмотрим обратный вариант, когда нужно получить бесконечный запас любой жидкости, в том числе и воды. Для этого нужно сначала выбрать небольшую яму из 4 ячеек (2 на 2 блока). Теперь берем ведро с водой и наливаем в один из углов, а затем точно так же наливаем в угол, расположенный по диагонали от первого. После полного заполнения всех ячеек вы сможете регулярно брать из водоема воду, но она никогда не закончится. Если при заполнении остались скошенные углы, то повторите процедуру и добавьте еще жидкости. Есть одно ограничение - этот способ работает со всеми жидкостями, кроме лавы.



    Источник