28-12-2018 01:43

Как играть в "ИЛ-2 штурмовик" по сети

«ИЛ-2 Штурмовик» – известный российский симулятор боевого самолета. Сюжет игры затрагивает некоторые значимые сражения, произошедшие во время Великой Отечественной войны. Игра «ИЛ-2 Штурмовик» поддерживает как одиночный, так и сетевой режимы игры. Как играть в

Вам понадобится

  • CD "ИЛ-2 Штурмовик", джойстик

Инструкция

Как играть в два окнаВам будет интересно:Как играть в два окна

Приобретите лицензионную версию игры «ИЛ-2 Штурмовик». Сделать это можно в ближайшем магазине компьютерных игр или в одном из супермаркетов, где продаются компакт-диски. Также можно заказать эту игру в интернет-магазинах. Если вам жаль тратить деньги на неплохую отечественную игру, можете скачать ее. Коды для игры по сети вам не понадобятся, но в карман к разработчикам вы все же залезете. Так что решайте сами, что для вас важнее – определенная сумма денег или моральные принципы.

Изучите тактику воздушных боев на примере одиночной игры. Не следует сразу бросаться в сетевые баталии, играя с опытными бойцами. Чтобы научиться неплохо играть в «ИЛ-2 Штурмовик» нужно осваиваться как минимум несколько месяцев. Почитайте советы бывалых игроков, изучите предлагаемую ими тактику. После того, как научитесь справляться с искусственным интеллектом ботов, выработаете свои методы игры, можете переходить к сетевому режиму.

Перейдите непосредственно к игре по сети. Загрузите игру, в меню управления выберите «Сетевая игра».

Выберите сервер для подключения. После того, как вы нажали клавишу «Сетевая игра», выберите «Подключиться к серверу». В вышедшем окошке нужно ввести тот самый сервер, к которому вы хотите присоединиться. Например, il2.perm.ru:21000 или 217.78.176.50:21000. Если хотите найти сервер с простыми настройками, то найти их можно с помощью XFire, iL-2 Connect или других схожих сайтов.

Загрузите карту и ознакомьтесь с правилами игры. Да, вы уже столько раз тренировались на одиночных версиях игры «ИЛ-2 Штурмовик», но мало ли не учли какие-то нюансы. Так что прочтение правил лишним для вас точно не будет.

Выберите понравившийся аэропорт. Их всего 2 основных – красный и синий. Остальные предназначены для дуэлей. Далее подберите самолет, на котором хотите летать и выберите другие необходимые опции, например, на чьей стороне вы будете сражаться. Нажмите «Применить», после этого – «Вылет» и после загрузки наслаждайтесь игрой.

Совет 2: Как играть в ил 2

Игра «Ил-2 Штурмовик» является одним из самых популярных авиасимуляторов. Чтобы научиться в нее играть, новичку необходимо время для тренировок, так как игровой процесс максимально приближен к управлению реальным самолетом. Как играть в ил 2

Инструкция

Чтобы совершить свой первый полет, запустите игру и выберите в меню пункт «Быстрый редактор». В верхней правой части экрана укажите понравившийся самолет. Более простыми в управлении являются Ла-7, Ла-5ФН, BF-109G2. Далее кликните по кнопке, расположенной справа от списка самолетов. В появившихся расширенных настройках задайте запас топлива 25% – это позволит снизить массу самолета, соответственно он будет более управляемым.

Выберите одну из карт. Если вы ее не выберите, во время полета над вами будет море, что ухудшит визуальное представление. После этого нажмите «Вылет». Сразу же прибавьте мощности, старайтесь удерживать скорость на уровне не менее 250 км/ч.

Чтобы научиться посадке, запустите игру и выберите простой редактор. После загрузки карты летите в сторону ближайшего аэродрома. Перед началом посадки осуществите сброс скорости. Удерживайте ее на уровне примерно 240 км/ч. Начинайте приземляться перед началом взлетно-посадочной полосы (ВПП), но вместо посадки оттяните на себя штурвал самолета и сбросьте газ. В результате самолет уменьшит скорость и высоту и приземлится на самое начало взлетно-посадочной полосы. После этого отключите двигатели и нажмите на тормоз. Чтобы попытаться быстро остановить самолет, удерживайте тормоз.

Чтобы взлететь, выполните следующие действия. Уберите ручку газа до минимума. Нажмите «Выбрать двигатель 1», «Выбрать двигатель 2», «Выбрать все двигатели», после чего выставьте закрылки в положение для взлета. Нажмите немного на газ и плавно его увеличивайте. После разгона самолет самостоятельно взлетит. Уберите закрылки и шасси.

Чтобы начать тренироваться стрелять, в простом редакторе выберите самолет большого размера в качестве противника и отключите ему вооружение («Без оружия» в пункте «Боевая загрузка»), чтобы он не мог вас атаковать. После вылета пробуйте стрелять в соперника с различного расстояния, угла и т.п. После некоторого времени тренировок вы получите достаточный опыт.

Видео по теме

Источник