27-12-2018 18:42

Как приватить территорию в Майнкрафте

В сетевой игре Майнкрафт в кубическом мире игрок находится не один, а потому на его имущество могут совершаться покушения. Чтобы защитить личные вещи, их нужно заприватить. Если вы не знаете, как приватить территорию в Майнкрафте, то выяснить это нужно обязательно, чтобы другие игроки не украли и не испортили нажитое за время игры имущество. Как приватить территорию в майнкрафте

Как заприватить дом в МайнкрафтВам будет интересно:Как заприватить дом в Майнкрафт

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа


Зачем в Майнкрафте приватить территорию


Если вы построили дом, добыв и накопив много различных материалов, установили в нем все, необходимое для жизни, например, кровать, телевизор и другие интересные предметы, то вполне естественно, что вы хотите защитить их от нападений других игроков.


Очень важно обеспечить не только безопасность дома, но и не допустить открытия сундуков, похищения алмазов. Естественно, все это можно спрятать, окружить ловушками, а жилье построить в труднодоступном месте. Но самым эффективным методом защиты является приват территорий.


Что нужно для привата территории в Майнкрафте


Чтобы заприватить что-либо, вам понадобится топор. Чтобы его сделать, нужно в окно крафта в левый верхний угол положить три доски, а в среднюю ячейку и клетку под ней - две палки. Так вам удастся скрафтить деревянный топор. Но если заменить доски на булыжники, золото или алмазы, можно получить соответственно каменный, золотой или алмазный инструмент.


Как приватить территорию в игре Майнкрафт


Чтобы осуществить приват, вы должны определить примерные размеры территории, которую хотите сделать личной. Следует подойти к начальной точке приватизируемой местности и нажать на выделенный блок левой кнопкой мышки, чтобы на экране появилась надпись "First position set". Далее нужно проследовать к следующей точке привата и нажать на правую кнопку мыши. Также нужно выделить верхние и нижние точки.


 Майнкрафте есть специальные команды, позволяющие приватить территорию. Так, /region define(/region redefine) используется для изменения зоны привата. Запрос /region claim дает возможность присвоить регион себе. Надписью /region select осуществляется выбор региона. Чтобы просмотреть информацию о заприваченной территории, нужно ввести /region info.


Заприваченными предметами можете пользоваться не только вы, но и ваши друзья в Майнкрафте. Команда /region addowner(/region removeowner) — позволяет изменить владельцев региона. Добавив в этот список друга, вы можете предоставить ему точно такие же права, как и у вас. Чтобы просмотреть список всех заприваченных вами территорий, можно ввести /region list.


Изменять размеры приваченной территории по высоте можно командой //expand <кол-во кубов> <направление>. Чтобы выбрать высоту и глубину привата, нужно ввести соответствующее количество блоков, а для определения направления используются английские слова down - вниз, up - вверх. Удалить приват можно при помощи введения фразы /region remove <имя зоны>


Таким образом, узнав, как в Майнкрафте приватить территорию, можно безопасно строить красивые дома, прятать в них добытые богатства, закрывать от доступа посторонних сундуки. А также вы можете объединяться с друзьями в команды и обеспечивать общее использование заприваченных зон.


 

Видео по теме

Источник