22-12-2018 22:05

Как увеличить прыжок в "Сталкере": способ для всех частей серии

S.T.A.L.K.E.R. - это по-настоящему "народная" игра, в которой вы можете не только использовать крупные модификации от умельцев, но и вносить изменения в геймплей самостоятельно. Например, с помощью простого редактирования некоторых файлов можно поменять параметры персонажа и физику игры.

Как увеличить прыжок в

Конечно, если переборщить с настройками, то можно превратить игру в настоящий цирк. Но если увеличить прыжок в "Сталкере" на допустимое значение, то во время прохождения вам станет гораздо проще забираться на возвышенности. Особенно это актуально в тех случаях, когда требуется добраться до скрытого тайника, проверить недоступное место или преодолеть поля с ловушками, которые встречаются довольно часто.

Как изменить прыжок?

Как добавлять музыку в "ГТА 4": описание способаВам будет интересно:Как добавлять музыку в "ГТА 4": описание способа

Нам потребуется папка, в которую установлена игра. По умолчанию инсталлятор копирует игровые файлы в директорию с названием игры, которая расположена на системном диске в Program Files. Если вы меняли путь установки, то посмотреть его можно в свойствах ярлыка.

Зайдя в папку, нужно открыть раздел gamedata и в нем перейти в config. Здесь пользователь должен отыскать файл с названием actor.ltx. Если вы не можете сделать этого вручную, то воспользуйтесь поиском, встроенным в проводник Windows.

Чтобы увеличить прыжок в "Сталкере", файл необходимо открыть в любом текстовом редакторе. Проще всего сделать это через стандартный "Блокнот". Для этого нажмите на файл правой кнопкой мыши и выберите пункт "Открыть с помощью". В появившемся окне нужно указать текстовый редактор.

Как увеличить прыжок в

Редактирование файла

Чтобы увеличить высоту прыжка в "Сталкере", вам необходимо найти строку "jump_speed". В этом поможет поиск, открывающийся при нажатии на комбинацию клавиш Ctrl+F и ввода искомого слова.

Напротив "jump_speed" по умолчанию стоит значение 6 - это стандартный прыжок. Чтобы увеличить высоту, достаточно изменить данное число и сохранить файл с новыми параметрами. Максимальное значение - 99 единиц.

Что поставить?

Вам необходимо определиться с оптимальным значением. Дело в том, что 99 единиц прыжка не приведут ни к чему хорошему, поскольку при приземлении ваш персонаж просто разобьется из-за огромного количества урона в момент столкновения. Чтобы герой стал прыгать выше, достаточно поднять значение до 7-9. Обычно этого хватает для исследования труднодоступных мест и сбора редких артефактов. Чтобы пользоваться лазейками между локациями, то лучше выставить 20-30 единиц. Найдите золотую середину между значениями и наслаждайтесь высокими прыжками без угрозы для жизни вашего героя и успешного прохождения игры!



Источник