05-11-2018 10:30

Как вывести монитор на телевизор в 2018 году

Содержание статьи:

Современные пользователи интернета уже практически отказались от привычного телевидения. В качестве достойной альтернативы они используют IP-TV, настраивая соединение между компьютером и телевизором. Как вывести монитор на телевизор

Как чистить зеркальный фотоаппаратВам будет интересно:Как чистить зеркальный фотоаппарат

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - кабель передачи видео.

Инструкция

Чтобы использовать плазменный или жидкокристаллический телевизор вместо обычного монитора или совместно с ним, подберите подходящий кабель передачи видеосигнала. Для этого найдите идентичную или взаимозаменяемую пару разъемов у телевизора и видеокарты компьютера.

Это могут быть следующие пары портов: VGA-VGA, VGA-DVI, DVI-DVI, DVI-HDMI и HDMI-HDMI. Естественно, лучше не использовать каналы VGA, потому что данный порт передает только аналоговый сигнал, а не цифровой. Приобретите подходящий кабель и переходник, если потребуется.

Осуществите соединение между видеокартой компьютера и телевизором. Сначала настройте параметры изображения последнего устройства. Откройте его настройки. Перейдите в меню «Источник сигнала». Выберите тот порт, к которому вы недавно подключили кабель.

Теперь включите компьютер и дождитесь загрузки операционной системы. Откройте настройки параметров экрана. В том случае, если телевизор не определился автоматически, нажмите кнопку «Найти» и дождитесь определения второго экрана.

Теперь выделите графическое изображение телевизора и активируйте пункт «Сделать этот дисплей основным». Можете смело отключать стандартный монитор.

Если же вы решили настроить синхронное использование обоих дисплеев, то активируйте функцию «Расширить этот дисплей». Рекомендуют предварительно сделать основным экраном монитор компьютера. Это поможет избежать дальнейших проблем при отключении телевизора.

Для обеспечения наилучшего качества передачи изображения откройте настройки телевизора и установите частоту обновления экрана. Она должна совпадать с частотой монитора. Это позволит снизить нагрузку на видеокарту и избежать сильного искажения изображения. Если вы решили включить функцию дублирования экрана, то обязательно установите идентичное разрешение на телевизоре и мониторе.

Видео по теме

Источник