05-11-2018 10:30

Как чистить зеркальный фотоаппарат

Даже в том случае, если вы совсем недавно приобрели новый зеркальный фотоаппарат, то наверняка уже сталкивались с проблемой появления пятен на объективе камеры. Например, на его поверхности могли появиться капли соленой воды, пыльца растений и так далее. Поэтому любому начинающему фотографу крайне важно знать, с помощью чего можно почистить оптику фотоаппарата. Как чистить зеркальный фотоаппарат

Как подключить фотоаппарат к компьютеруВам будет интересно:Как подключить фотоаппарат к компьютеру

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Инструкция

В магазинах можно найти самые разнообразные приспособления для чистки объектива, однако далеко не все из них действительно помогут вам. Рекомендуется использовать лишь те устройства, которые давно зарекомендовали себя на рынке.


Сперва обратите внимание на фотогрушу – это лучшее изделие для чистки объектива от пыли. Самыми эффективными и популярными являются модели Rocket-Air и Q-ball от компании Gioyyos. Такие фотогруши имеют дополнительный клапан, который не позволяет новым пылинкам попасть на объектив в процессе чистки. Никогда не используйте обычные медицинские клизмы, в них присутствует тальк, чистить который крайне сложно.

В вашем наборе для чистки фотоаппарата обязательно должно быть несколько типов кисточек. Ведь для каждой поверхности (например, для оптики и внешних панелей фотоаппарата) необходимо использовать разные кисточки. Для чистки объектива рекомендуется приобрести антистатические кисточки StaticWisk, производимые компанией Kinetronics. Не забывайте о том, что такие изделия также необходимо периодически мыть, учитывая все рекомендации производителя.

Желательно иметь в своем наборе как минимум три микрофибровых салфетки: одну – для внешних поверхностей, вторую – для чистки байонета и третью – для объектива. Первые две не слишком дорогие, поэтому вам будет намного легче купить новую салфетку, чем мыть старую. Для чистки оптики рекомендуется использовать салфетки марки B+W. Несмотря на то, что они предназначены для многоразового пользования, их все равно придется периодически стирать.

Безворсовые салфетки подходят для чистки объектива сиспользованием дополнительных моющих жидкостей. Лучшим продуктом является PEC*PAD, найти который можно в любомспециализированном магазине.

Жидкость для чистки фотоаппарата желательно покупать толькоот тех производителей, которым вы доверяете. Например, многие пользуютсярастворами серии Lens Clens №4 – для пластика, а №1 – для оптики.

LensPenпозволит вам очистить объектив от любых отпечатков. Для эффективной чисткинеобходимо полностью следовать инструкции.

Видео по теме

Источник