04-11-2018 17:07

Как выбрать хорошую флэшку

Флэш-карта или флэшка представляет собой портативный накопитель электронной информации, который отличается небольшим размером и маленькой стоимостью. Это удобное устройство для всех пользователей компьютера. При выборе флэшки люди часто руководствуются только объемом памяти и ценой, не зная о других важных характеристиках. Чтобы купить хороший флэш-накопитель, выбирайте по нескольким параметрам.
Как выбрать хорошую флэшку

Как подключить монитор к тв тюнеруВам будет интересно:Как подключить монитор к тв тюнеру

Вопрос «Сколько будет весить GTA 5, когда выйдет на PC?» - 5 ответов

Инструкция

Объем – основное качество флэшки. Продумайте, сколько вам необходимо памяти для нормальной работы. Если вам нужно переносить с одного компьютера на другой текстовую информацию, и этим задачи флэшки будут ограничены, выбирайте минимальный объем. А для записи и хранения видео, фотографий, музыки или офисного софта рассчитайте себе достаточное количество памяти: как минимум 2 гигабайта, для фильмов высокого качества – 16. Лучше покупать накопитель с запасом, на непредвиденные случаи.

Следующая важная характеристика – скорость считывания. Сегодня все флэшки подключаются к компьютеру через USB порты, и запись производится со скоростью до десяти мегабит в секунду, а чтение еще быстрее. Если на устройстве есть надпись “speed-hi” или “ultra fast”, это означает, что оно имеет более высокую скорость.

Обратите внимание на производителя. Известные разработчики выпускают качественные флэш-карты – например, Kingston, Transcend или Samsung. Но бывают случаи, когда неизвестные фирмы продают эти флэшки в своей упаковке, так что есть возможность купить хорошее устройство по более низкой цене.

Узнайте о дополнительных возможностях флэшки. Например, некоторые модели имеют защиту от копирования, которая выполняется с помощью пароля или считывания отпечатков пальцев. Есть также устройства, поддерживающие функцию U3, которая позволяет работать за компьютером, не оставляя следов пребывания.

Внешний вид флэшки для многих тоже имеет значение. Здесь все зависит от вашего вкуса – производители предоставляют огромный выбор различных дизайнов, форм, размеров, материалов. Есть устройства в виде брелоков, ручек, визиток, кулонов. Размер важен не только с эстетической точки зрения, так как большие модели не подойдут для размещенных рядом разъемов USB .

Видео по теме

Источник