05-11-2018 02:20

Как восстановить удаленные сообщения ВКонтакте

Периодически пользователи социальной сети «ВКонтакте» обнаруживают пропажу сообщений в своем профиле. Восстановить удаленные сообщения «ВКонтакте» можно, используя специальные возможности данной социальной сети. Удаленные сообщения ВКонтакте можно восстановить

Как восстановить альбом вконтактеВам будет интересно:Как восстановить альбом вконтакте

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

Инструкция

Не спешите «бить тревогу», обнаружив, что раздел «Сообщения» пуст. Возможно, входящие все еще находятся на своем месте, но возникла ошибка на сайте или в сети. Попробуйте переподключиться к интернету, перезагрузить страницу и заново зайти на нее своим логином и паролем, после чего вновь проверьте папку сообщений. Возможно, вы не смогли найти сообщение по причине того, что переключились на систему диалогов, когда сообщения группируются в соответствии с пользователями, с которыми велась переписка. Выберите диалог с нужным человеком и с помощью функции поиска попробуйте отыскать потерянное сообщение.

Кликните по ссылке «Восстановить», если вы только что случайно удалили переписку с каким-нибудь пользователем. Восстановить удаленные сообщения «ВКонтакте» таким способом вы сможете только в том случае, если еще не обновляли страницу или не уходили с нее.

Проверьте свою электронную почту, если в настройках социальной сети «ВКонтакте» у вас активирована функция «Оповещать по E-mail». В этом случае на почту приходят уведомления о входящих сообщениях с отображением их текста. Так вы сможете без проблем восстановить случайно удаленную на своей странице информацию.

Активируйте автономный режим работы браузера сразу после того, как обнаружите пропажу сообщений. Далее попробуйте листать посещенные недавно страницы через «Журнал посещений» браузера. Если вам повезет, вы найдете страницу с сообщениями в том состоянии, когда они еще находились на ней.

Обратитесь за помощью к другу, переписка с которым была случайно удалена. По вашей просьбе он может скопировать в текст сообщения нужный диалог и отправить вам, если он сохранился в профиле пользователя.

Напишите в техподдержку социальной сети, нажав на ссылку «Помощь» в нижней части главной страницы. Сообщите специалистам, что случайно удалили важные сообщения. Служба поддержки пользователей может пойти вам навстречу и восстановить удаленные сообщения «ВКонтакте» своими методами.

Попробуйте воспользоваться специальными сайтами и программами, которые восстанавливают удаленные сообщения, записи со стены и другую информацию. Их можно найти через любой из поисковиков. Остерегайтесь мошенников и не оставляйте никому свои данные для входа в профиль «ВКонтакте».



Источник