28-12-2018 01:01

Как изменить фон вконтакте

Содержание статьи:

Внешний вид страницы в контакте сейчас изменить несложно. Специально для этого создаются темы, которые являются таблицами стилей CSS, то есть особым программным кодом, который является частью веб-программирования и позволяет изменить внешний вид любой страницы, в том числе, ВКонтакте. Как изменить фон вконтакте

Инструкция

Как удалить всю стенку ВКонтактеВам будет интересно:Как удалить всю стенку ВКонтакте

Найдите в интернете тему, чтобы изменить оформление ВКонтакте. Для этого зайдите на сайт http://vktema.net/ и выберите понравившуюся тему. Текст таблицы из данной темы (он будет представлен либо в отдельном окне, либо в комментарии к данной теме) скопируйте в буфер обмена. Откройте программу Блокнот, вставьте скопированный текст. Далее нажмите меню «Файл», выберите пункт «Сохранить как». Введите любое имя файла с расширением .css. Выберите место сохранения и нажмите «Сохранить».

Откройте программу Internet Explorer, чтобы поставить тему ВКонтакте в данном браузере. Откройте меню «Сервис», далее выберите пункт «Свойства обозревателя», там вкладка «Общие» и раздел «Оформление». Поставьте галочку в пункте «Оформлять, используя пользовательский стиль. Нажмите кнопку обзор и откройте файл, сохраненный ранее. Нажмите кнопку "OK". Перезапустите браузер и зайдите на сайт ВКонтакте.

Установите программу Stylish, если вам нужно изменить оформление ВКонтакте с помощью браузера Mozilla Firefox. Перезапустите браузер. Скопируйте текст из сохраненного файла для выбранной темы. Зайдите в меню Stylish на панели инструментов браузера, нажмите кнопку создать стиль для ВКонтакте. Заполните поле «Описание» (любой текст), в нижнее поле вставьте текст из файла, содержащий каскадную таблицу, между скобками. Далее нажмите «Сохранить» и перезапустите браузер. Зайдите на сайт ВКонтакте.

Запустите программу Опера, если нужно поставить другой фон ВКонтакте с ее помощью. Зайдите в настройки браузера, выберите пункт «Дополнительно», далее «Содержимое» – «Параметры стиля», «Режимы представления». Поставьте галочку в поле «Моя таблица стилей». Скопируйте текст каскадной таблицы из выбранной темы, откройте блокнот, вставьте туда скопированный текст. Сохраните файл на компьютер под именем с расширением css. Зайдите на сайт ВКонтакте, кликните правой кнопкой мыши по фону сайта и выберите пункт «Изменить настройки узла». Перейдите во вкладку «Вид» и нажмите обзор, выберите файл с компьютера, в котором вы сохраняли таблицу, и нажмите "Оk". Обновите страницу ВКонтакте.

Видео по теме Обратите внимание Сегодня поговорим как изменить тему в контакте и где взять и скачать бесплатно темы для вконтакте. Итак, многие проводят в своем аккаунте достаточно долгое время, и конечно же им наверняка приходила на ум мысль сменить стандартную тему (оформление сайта). Можно воспользоваться одной возможностью, которая позволяет в браузере установить индивидуальное оформление для любой страницы, в том числе и для вашей, а так же убрать рекламу. Полезный совет Гуляя по просторам сети интернет, люди находят много сайтов, предлагающих установку нового оформления Вконтакте. Однако большая часть этих сайтов содержит вирусный контент. Для того, чтобы Вы не попадались на уловки мошенников или хакеров, ниже будут представлены реально действующие методы смены темы на вашей странице.  Как изменить оформление Вконтакте. Итак, из реально действенных можно выделить три способа изменения оформления Вконтакте.

Совет 2: Как поставить фон на своей странице

Поставить фоновый рисунок на сайт – пятиминутное дело. Куда больше времени уходит на подготовку изображения – подборку, корректировку, добавление эффектов, компоновку нескольких иллюстраций в один графический файл. Как поставить фон на своей странице

Инструкция

За управление фоном отвечает атрибут background. Чтобы равномерно залить страницу одним цветом, используйте тег стиля в body: . Получится черный фон. Если применяете CSS, в head поставьте:

С помощью связки задается повторяющееся изображение. Адрес указывается в виде внешней или внутренней ссылки. При использовании такого метода важно, чтобы стыки между картинками оставались незаметными, иначе страница будет выглядеть неряшливо. В CSS используйте: .

Повторением рисунка можно управлять. За эту функцию отвечает background-repeat вместе со следующими элементами:- repeat-x – повторение по горизонтали;- repeat-y – повторение по вертикали:- repeat – повторение в обоих направлениях;- no-repeat – без повторения.Задается так:

Расположить изображение в нужной части web-страницы помогает background-position. Координаты можно задать с помощью процентного соотношения (50% 75%), сантиметров (5cm 5cm), пиксельной пропорции (200px 400px), словесной формы (left, right, top, center, bottom). Например:Значение 0% 0% равно top left.

Свойство background-attachment указывает на способ прокрутки изображений: вместе со страницы (background-attachment: scroll) или нет (background-attachment: fixed).



Источник