05-11-2018 00:06

Как поставить фото в Агент

Содержание статьи:

Программа «Агент Mail.ru» - маленькая, но довольно удобная в плане общения. С ней вы можете всегда оставаться на связи с друзьями, даже не заходя на главную страницу сайта. Ведь «Агент Mail.ru», несмотря на свою компактность, поддерживает все основные функции сайта, позволяя изменять не только статусы и настройки, но и аватар (личное фото). Как поставить фото в Агент

Как отвязать номер от страницыВам будет интересно:Как отвязать номер от страницы

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер или телефон с выходом в интернет;
  • - зарегистрированный почтовый ящик на «Mail.ru»;
  • - установленная программа «Агент Mail.ru».

Инструкция

Добавление фото в «Агенте Mail.ru» – минутное дело. Но для этого сначала нужно зайти на главную страницу проекта. Оказавшись на «домашней» странице mail.ru, вам нужно зайти в свою почту. Для входа в «ящик» укажите логин и пароль. Обратите внимание: при вводе логина указывается только первая часть «названия» почтового ящика, без «имени» домена, до знака «собачки» @. Будьте внимательны при наборе пароля. В случае ошибки вам придется повторить попытку. Указав необходимые данные своего акканута, выберите опцию «Войти».

На главной странице вашего почтового ящика, где высвечиваются все его данные (входящие, отправленные сообщения, корзина и спам), на верхнем поле найдите пункт «Еще». Кликнете на него и для дальнейшей работы выберите опцию «Настройки».

Для внесения изменений в свой профиль на вновь открывшейся странице в левой колонке выберите раздел «Анкетные данные», в нем хранится вся указанная вами информация, которую видите вы и другие пользователи сайта. Перейдите по этой ссылке на страницу изменения личных сведений. В разделе «Анкетные данные» - он откроется сразу после перехода – под изображением фотографии появится надпись «Добавить/сменить фото». Щелкните по ней левой кнопкой мыши для внесения изменений.

На следующей странице вам будет предложено «Настроить основное фото». Осуществить это возможно несколькими способами. Фотографию можно «достать» из компьютера, «вытащить» из интернета, а также загрузить с веб-камеры или из папки «Фото со мной». Дальнейшие ваши действия будут несколько различаться в зависимости от использования «источника» нужного изображения.

Если фото, которое вы хотите «установить» в качестве аватара, хранится на компьютере, выберите пункт «Файл» и нажмите кнопку «Обзор». Далее вам предстоит найти место расположения фотографии и выбрать необходимую «картинку». Обратите внимание, что загружать на сайт можно только изображения в поддерживаемых форматах png, jpeg (jpg), bmp, tiff, gif.

Если вы хотите загрузить фото с интернет-источника, выберите в «меню» страницы пункт URL. В новом окне откройте нужную страницу сайта, кликните на изображение правой кнопкой мыши и выберите опцию «Скопировать ссылку на изображение». Вернитесь на свой профиль и вставьте ссылку в поле URL. Это можно сделать, либо кликнув правой кнопкой мыши на пункт «Вставить», либо нажав одновременно клавиши Ctrl и V.

Также фото можно загрузить с веб-камеры. В данном случае выберите этот пункт, разрешите доступ к камере, затем сделайте снимок. Или выберите изображение из папки «Фото со мной»

Теперь осталось только настроить вид миниатюры и сохранить изменения. Задача по загрузке фотографии выполнена.

Обратите внимание Фотографии поддерживаются только в форматах png, jpeg (jpg), bmp, tiff, gif. Полезный совет Для работы в Агенте необходима программа «Mail.ru Агент».

Источник