05-11-2018 05:12

Как подключиться к интернету с помощью телефона

Содержание статьи:

При использовании мобильного телефона в качестве GPRS-модема можно создать несколько типов подключения. Обычно выбирают либо кабельное соединение, либо связь через канал BlueTooth. Как подключиться к интернету с помощью телефона

Как запустить апачВам будет интересно:Как запустить апач

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - USB-кабель;
  • - PC Suite.

Инструкция

Сначала выберите тип подключения мобильного телефона к компьютеру или ноутбуку. В случае со вторым оборудованием лучше использовать сеть BlueTooth, при условии, что в ноутбуке имеется встроенный BlueTooth-адаптер. Если же такая возможность отсутствует, то выполните прямое соединение при помощи USB-кабеля.

Теперь скачайте и установите программу, предназначенную для настройки синхронизации мобильного телефона с компьютером. Обычно эти утилиты называются PC Studio (Samsung) или PC Suite (Nokia и Sony Ericsson). Перезагрузите компьютер, чтобы завершить установку выбранного приложения.

Теперь запустите программу PC Suite и дождитесь установки связи с вашим мобильным телефоном. Если после осуществления соединения на экране телефона появилось меню с выбором режима его работы, то активируйте функцию «Модем» или PC Suite. Если вы выберите режим работы «USB-накопитель», то могут возникнуть проблемы с использованием телефона в качестве модема.

Откройте меню «Подключение к интернету» и выполните его настройку. Параметры настройки компьютерной программы ни чем не отличаются от настройки самого мобильного телефона. Все зависит только от вашего оператора. Сохраните настройки подключения к интернету и нажмите кнопку «Подключить».

Подождите, пока программа установит связь с сервером вашего оператора. Запустите интернет-браузер и проверьте активность подключения к интернету. Сверните окно программы, но не закрывайте ее.

Чтобы сэкономить трафик и повысить скорость открытия web-страниц рекомендуют использовать специальные приложения, или настраивать ваш браузер. Сначала откройте настройки браузера и отключите функцию «Автоматически загружать изображение». Обычно именно эти элементы сильно замедляют загрузку страниц. Установите программу Traffic Compressor и включайте ее при подключении к интернету.

Видео по теме

Источник