05-11-2018 00:31

Как скачать видео с Одноклассников

Далеко не все online-сервисы предоставляют услугу прямого скачивания видеоматериалов со своих ресурсов. Социальная сеть Одноклассники тому не исключение. Для того чтобы открыть такую возможность, нужно просто немного «вооружить» браузер. Скачать видео с Одниклассников.

Как настроить интернет через интернет-роутерВам будет интересно:Как настроить интернет через интернет-роутер

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ Просмотр видео – неотъемлемая часть любой социальной сети, и Одноклассники в данном случае не являются исключением. Интернет под рукой может быть не всегда, а потому у многих возникает желание сохранить понравившийся ролик у себя на компьютере, чтобы затем просмотреть его без подключения к сети.

Дополнение браузера для скачивания видео



Для того чтобы видео перекочевало из интернета на ваш жесткий диск, стоит обратиться к небольшому, но очень полезному дополнению под названием «Помощник SaveFrom.net». Оно работает для большинства известных браузеров: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, включая и Яндекс Браузер.

A web browser is software for interacting with the sites (the requesting, processing, output, transition between pages), and also to upload files from the local server.

Для этого заходите на сайт savefrom.net, прокручиваете страницу вниз, выбираете сайт Одноклассников. На новой странице щелкаете на кнопку «Перейти к установке помощника».

Browser extensions is a useful and interesting extensions that are used to increase the functionality of the browser.

Сайт сам определит ваш тип браузера и предложит для скачивания соответствующий файл. Далее порядок действий для каждого браузера немного отличается.

Установка дополнения в различные виды браузеров



Пользователям Google Chrome необходимо на самой правой иконке в браузере (она расположена на одной линии с адресной строкой), выбрать «Инструменты – Расширения». Последний шаг – перетащить загруженный файл в открывшееся окно и нажать «добавить».

Тем, кто использует Оперу, после загрузки и открытия файла следует просто нажать кнопку «установить». После чего на панели расширений появится соответствующая иконка.

Процедура для пользователей Mozilla Firefox точно такая же, разве что браузер после установки расширения придётся перезагрузить.

Вот, собственно, и все. Теперь возле видео в социальной сети Одноклассники появится кнопка «Скачать». После щелчка левой кнопкой мыши появится окно, где вы сможете выбрать формат скачиваемого файла.

Video formats used on the Internet: FLV (Flash Video), SWF (Shockwave Flash), RM, RA, RAM (RealVideo).

Если не знаете, какой лучше, щелкните на значок «i» (информация), который находится с правой стороны от расширения файла. Стоит отметить, что теперь такая возможность будет присутствовать и на других сайтах, включая Вконтакте и Youtube.

Источник