04-11-2018 22:12

Как настроить локальную сеть d-link dir-300

Содержание статьи:

Чтобы создать домашнюю или офисную комбинированную локальную сеть с доступом в интернет, рекомендуют использовать Wi-Fi маршрутизатор. Это устройство помогает связать достаточно большое количество ноутбуков, компьютеров и принтеров в единую сеть. Как настроить локальную сеть d-link dir-300

Как поменять динамический ip на статическийВам будет интересно:Как поменять динамический ip на статический

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - Wi-Fi маршрутизатор;
  • - сетевые кабели.

Инструкция

Для начала выберите Wi-Fi маршрутизатор. Если вы не планируете подключать слишком много устройств к данному оборудованию, то можете выбрать бюджетную модель маршрутизатора, например D-Link Dir-300. Приобретите этот Wi-Fi маршрутизатор. Учтите, что для работы с каналом 802.11n вам потребуется более мощное устройство.

Подключите питание к этому оборудованию. Включите маршрутизатор. Подключите к одному из четырех портов LAN сетевой кабель. Другой его конец соедините с сетевой картой стационарного компьютера или ноутбука. Включите подключенное оборудование и запустите браузер.

Соедините с портом Internet маршрутизатора кабель подключения к интернету. Введите в адресную строку браузера http://192.168.0.1. В окне программы откроется меню настроек оборудования.

Перейдите в меню «Настройка сети» (Wireless Connection Setup). Введите требуемые значения для пунктов данного меню. При этом руководствуйтесь рекомендациями специалистов вашего провайдера. Обязательно включите функции NAT и DHCP.

Сохраните изменения параметров данного меню. Перейдите к настройке беспроводной сети, открыв меню «Настройка Wi-Fi» (Wireless Connection Setup). Задайте SSID (имя) для вашей беспроводной точки доступа. Введите password (пароль), требуемый для доступа к ней. Установка сложного пароля предотвратит подключение сторонних устройств к вашему Wi-Fi маршрутизатору.

Выберите из предложенных системой вариантов тип безопасности. Возможности Dir-300 позволяют включать протокол безопасности WAP-PSK. Используйте этот параметр. Сохраните настройки меню.

Отключите от оборудования питание на несколько секунд. Вновь подключите маршрутизатор к сети переменного тока и включите его. Подключите к вашей Wi-Fi точке доступа беспроводные устройства. Стационарные компьютеры соедините с каналами LAN.

Видео по теме Обратите внимание Подключаем роутер к компьютеру проводом (патчкорд синего цвета), поставляющимся в комплекте. Для начала настройки роутера D-Link DIR-300 открываем браузер (Internet Explorer, Firefox) и набираем в строке адреса 192.168.0.1. Подключение по беспроводной сети к роутеру не всегда может быть успешно, так как помимо вашего роутера могут быть доступны и другие, есть возможность подключиться и настроить чужой роутер D-Link DIR-300. Полезный совет Необходимо изменить параметры настройки TCP/IP сетевой карты Вашего компьютера на автоматическое получение значений со стороны маршрутизатора D-Link. Сделать это можно следующим образом: в Windows XP: Пуск — Панель управления — Сетевые подключения — Подключение по локальной сети — Свойства — Протокол Интернета (TCP/IP) – далее см. рис. 1.  Приступаем к настройке роутера. Настройка DLink DIR-300 / DLink DIR-300 NRU Настраивать D-Link DIR-300 мы будем через вэб интерфейс.

Источник