04-11-2018 22:10

Как посмотреть настройки роутера

Содержание статьи:

При настройке локальной сети, в которой несколько устройств будут одновременно получать доступ к интернету, лучше использовать маршрутизатор или роутер. Естественно, речь идет о Wi-Fi роутере, если к нему требуется подключить еще и ноутбуки. Как посмотреть настройки роутера

Как настроить сетевой мостВам будет интересно:Как настроить сетевой мост

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - Wi-Fi роутер;
  • - сетевой кабель.

Инструкция

Сначала приобретите Wi-Fi роутер, который подходит для работы с вашим провайдером. Уточните наличие разъема WAN или DSL у этого сетевого устройства. Подключите роутер к сети переменного тока и включите его.

Соедините с разъемами LAN стационарные компьютеры, используя для этого сетевые кабели. Включите один из этих компьютеров и запустите браузер. Откройте инструкцию к Wi-Fi роутеру и найдите в ней стандартный IP-адрес этого устройства. Уточните значения логина и пароля, которые необходимо ввести для получения доступа к настройкам роутера.

Введите IP-адрес в поле браузера, заполните поля Login и Password. Теперь настройте режим работы Wi-Fi роутера. Откройте меню WAN. Установите требуемые значения типа протокола передачи данных, введите данные, необходимые для авторизации на сервере провайдера и выберите режим работы функции DHCP. Сохраните параметры меню WAN.

Теперь откройте меню Wireless Settings и настройте беспроводную сеть. Укажите ее имя, выберите надежный тип шифрования данных. Укажите конкретный тип радиосигнала, если это требуется.

Теперь перейдите к дополнительным настройкам. Активируйте функции Firewall и NАТ. Откройте таблицу маршрутизации и измените маршруты для некоторых портов, если это необходимо. Обычно Route Table настраивают самостоятельно только в том случае, когда необходимо обеспечить доступ не только к интернету, но и к внутрисетевым ресурсам вашего провайдера.

Сохраните все изменения настроек Wi-Fi роутера. Перезагрузите это устройство. Подождите, пока роутер подключится к интернету. Теперь включите мобильные компьютеры и подключите их к созданной точке доступа. Убедитесь в том, что доступ в интернет присутствует у обоих типов сетей. Проверьте возможность обмена информацией между сетями.



Источник