04-11-2018 16:31

Как отключить прокси сервер

Прокси сервером называется специальная служба в различных компьютерных сетях, которая позволяет клиентам данной сети выполнять косвенные запросы к любой другой сетевой службе.

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Принципе действия прокси сервера следующий: клиент подключается к данной службе и отправляет запрос какого-либо ресурса (например, электронной почты), который находится на другом сервере. Прокси сервер даёт возможность подключиться к требуемому серверу и получить у него указанный ресурс. При необходимости запрос, посылаемый клиентом, может быть изменен самим прокси сервером с той или иной целью. Ещё одна немаловажная функция, выполняемая прокси сервером – защита компьютера клиента от сетевых атак, а также сохранение его анонимности. Если клиент больше не нуждается в такого рода услугах – он может просто отключить прокси сервер и пользоваться оригинальными сетевыми настройками, предоставленными ему Интернет-провайдером. 

Как ограничить скорость wi-fiВам будет интересно:Как ограничить скорость wi-fi



  •   Если вы хотите отключить прокси сервер, вы можете сделать это самостоятельно. Для этого необходимо выполнить простую последовательность действий.

  •   Если вы пользуетесь браузером Internet Explorer 4, необходимо зайти в меню «Вид», и выбрать там кнопку «Свойства обозревателя». Затем выбираете кнопку «Подключение» и в открывшемся окне убираете флажок «Использовать прокси сервер».

  •   Если вы пользуетесь браузером Internet Explorer 5 или Internet Explorer 6, воспользуйтесь меню «Сервис» и выберите там кнопку «Свойства обозревателя». В появившемся списке следует выбрать строку «Подключение», а затем – строку «Настройка локальной сети», и убрать флажок «Использовать прокси сервер».

  •   Если вы используете для подключения к сети браузер Mozilla Firefox, зайдите в меню «Инструменты» и выберите там кнопку «Настройки». В появившемся списке следует выбрать группу «Основные», а затем – кнопку «Параметры соединения». В открывшемся окне выберите настройку «Прямое подключение к интернету».

  •   Пользователи, предпочитающие использовать браузер Opera 8, могут произвести отключение прокси сервера при помощи меню «Инструменты». Для этого необходимо выбрать в данном меню графу «Настройки», а затем – графу «Дополнительно». Далее следует нажать на кнопку «Сеть», выбрать «Прокси серверы» и снять все флажки.       



  • Источник