04-11-2018 23:10

Как отправить сообщение самому себе в вк: способ

Как отправить сообщение самому себе в социальной сети? Наверняка, если задать такой вопрос знакомым, они сочтут это скорее за шутку, чем за серьезную просьбу. Многие пользователи, надо сказать, даже и не знают о появлении такой возможности в социальных сетях, а если и слышат, то не понимают ее предназначения. В каком случае такая опция станет полезной и как отправить сообщение самому себе в "ВК"?

Предназначение функции

как отправить сообщение самому себе в вк

Wechoosethemoon. Запуск ракеты - любопытное зрелищеВам будет интересно:Wechoosethemoon. Запуск ракеты - любопытное зрелище

Действительно, зачем нужно знать, как отправить сообщение самому себе в "ВК"? Дело в том, что таким образом весьма удобно сохранять для себя различные ссылки и материалы, когда требуется доступ с нескольких браузеров или устройств. К примеру, пользователь, используя мобильное устройство, отправляет в диалог ссылку на интересующую страницу, фотографии или аудиофайлы. Позднее он заходит в диалог с планшета, ноутбука, компьютера и получает доступ ко всему необходимому контенту. Такой способ практически идентичен использованию электронной почты для сохранения и передачи файлов, однако сейчас он является более удобным благодаря повсеместному использованию социальных сетей. В России самой популярной и используемой социальной сетью является "ВКонтакте", и возможность отправки сообщений пользователем самому себе не была доступна с самого начала существования сети.

"Баг" или специальная функция?

как отправить сообщение в вк самой себе

Появление этой возможности было анонсировано администрацией "ВК" в начале 2012 года. Создатели подчеркнули, что эта опция является ничем иным, как способом оставить для себя заметки и напоминания, однако до сих пор она не пользуется широкой популярностью у обитателей сети. Причина этого кроется в том, что большинство людей просто не слышали о такой функции, и вопроса о том, как отправить сообщение самому себе в "ВК", у них просто не возникало. Открытая беседа пользователя с собственным аккаунтом - это удобный путь использовать возможности социальных сетей по максимуму. Каким образом можно обнаружить эту опцию?

Как отправить сообщение самому себе "ВКонтакте"?

как отправить сообщение самому себе вконтакте

Когда пользователь сети заходит в собственный профиль, он не видит специальной кнопки, которая позволяла бы ему открыть беседу. Поэтому если близкая подруга спрашивает о том, как отправить сообщение в "ВК" самой себе, не стоит удивляться и ругать ее за невнимательность. Существует несколько различных способов.

  • В меню "Сообщения" ввести в строке поиска имя и фамилию собственного аккаунта. Функция доступна как в мобильных версиях приложения "ВКонтакте", так и в полной версии сайта. Поиск предложит открыть беседу со своим аккаунтом, нужно щелкнуть мышью, выбрав свою страницу.
  • Открыть диалог можно с помощью любого аккаунта из списка друзей пользователя. Достаточно просто зайти на страничку друга и кликнуть меню "Друзья". В строке поиска первым всегда высвечивается собственный аккаунт. Справа от аккаунта будет необходимая кнопка - "Написать сообщение". Функция доступна только в полной версии сайта.

В том, как отправить сообщение самому себе в "ВК", нет ничего сложного, и эти два способа являются самыми удобными и распространенными среди тех, кто знает об этой интересной возможности. В дальнейшем пользователь просто выбирает из списка диалогов необходимый и использует функцию для сохранения заметок и контента. Это действительно удобно!



Источник