04-11-2018 23:10

Wechoosethemoon. Запуск ракеты - любопытное зрелище

Для большинства стран космическая гонка в прошлом столетии представляла большие возможности. Полёт человека в космос, запуск ракеты на Луну - всё это открывало большие переспективы в технологическом, военном и экономическом плане. Однако основными государствами, между которыми и развернулось соперничество в космосе, оказались только два лидирующих государства планеты. Советский Союз сделал первым серию победоносных достижений, однако после Соединённые Штаты перехватили инициативу и смогли запустить человека на Луну. Полёт на Луну американцев стал вехой в технологических достижениях человечества.

Как искать в emule в 2018 годуВам будет интересно:Как искать в emule в 2018 году

Сейчас функционирует сайт Wechoosethemoon. Запуск ракеты "Аполлон-11" можно увидеть на нем в прямом эфире. Оставим теории о съёмках фильма полёта на Луну вместо добросовестного путешествия к спутнику Земли любителям искать всюду нечестный подвох и происки злых врагов, а сами тем временем совершим небольшой экскурс в историю и отправимся в не такой уж и далёкий 1969 год, когда Нил Армстронг совершил первый шаг по лунной поверхности.

wechoosethemoon запуск ракеты

"Аполлон-11" - история полёта

Первая высадка человека на Луну произошла двадцатого июля 1969 года и экипажем "Апполона-11", космического шаттла, который был построен американцами, являлись три человека. Собственно, на саму лунную поверхность ступили двое космонавтов. Третий оставался в шаттле и контролировал успешное прохождение высадки. Сам первый шаг на Луну совершил Нил Армстронг, и это имя сейчас известно практически всему цивилизованному обществу.

Достижения лунной программы

Во время высадки "Апполона-11" астронавты произвели набор грунта, который собирали и в последующие высадки других "Апполонов", всего около 400 килограммов. Во время произведённых "вылазок" космонавты не только ходили, но и ездили по спутнику Земли на луноходе. После пяти запущенных "Апполонов" (последним официальным был семнадцатый) космическая программа была свёрнута и запуски шаттлов прекратились. Официальная версия состоит в том, что американцы выбрали насущные проблемы экономики, а произведённые исследования космоса и без того оказались слишком дорогостоящими. И хоть программа и прекратилась, но, тем не менее, современники не учитывают тот факт, что исследования, произведённые в тот момент, а также деньги, выделенные на научные достижения того времени, послужили огромной базой для современного мира со всеми его техническими "фишками". Фактически, соперничество Советского Союза и Соединённых Штатов послужило основой для всего современного мира и вылилось в технологическое благо сегодняшнего дня.

запуск ракеты на луну

Кстати, об этом малоизвестно, но Луны первыми достигли советские корабли. И хоть человек, сделавший первый шаг по спутнице Земли - американец, но первые технические зонды, собравшие лунный грунт, были советскими.

Wechoosethemoon - запуск ракеты на Луну с сайта

Теперь, с развитием интернета, американцы запустили сайт, который позволяет увидеть, как производился запуск "Апполона-11". Это сайт Wechoosethemoon. Запуск ракеты, который можно увидеть там в больших подробностях, собран из многих документальных материалов. Вам вполне доступны разнообразные "фишки" сайта.

полет на луну американцев

Возможности

Сайт Wechhosethemoon запуск ракеты позволяет отследить интерактивно. Весь функционал состоит из одиннадцати реконструированных с помощью компьютерной графики сцен, которые можно отсмотреть из различных положений камеры. Первая сцена - запуск ракеты с космодрома, а место действия одиннадцатой - уже непосредственно Луна. Всё это действие сопровождает голос диктора, выполненный как будто через радиозапись. Сайт имеет красивый интерфейс, единственный небольшой минус - это достаточно долгая скорость подгрузки сцен. Любопытно, что в начале, во время загрузки сайта и первой сцены, вас ожидает предложение скачать сертификат для того, чтобы показывать весь реконструированный фильм о полёте на Луну в школах и образовательных учреждениях.

Ну что ж, теперь вы знаете, что в интернете на сайте Wechoosethemoon запуск ракеты можно отследить, фигурально выражаясь, в прямом эфире. Это достаточно любопытно. Попробуйте, если желаете!



Источник