04-11-2018 22:58

Как посчитать количество страниц на сайте

Каждому веб-мастеру время от времени приходится сталкиваться с необходимостью подсчета страниц как на своих сайтах, так и на сайтах конкурентов. Конечно, поисковые системы, которые индексируют сайты, позволяют получить определенные сведения о количестве страниц ресурса. Но проблема в том, что они индексируют не все страницы, а только те, которые соответствуют условиям их алгоритмов. Поэтому количество реальных страниц на сайте и количество страниц в индексе ПС могут существенно различаться. Как посчитать количество страниц на сайте

Как заставить интернет работать быстрееВам будет интересно:Как заставить интернет работать быстрее

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Инструкция

Для того чтобы точно подсчитать количество страниц интернет-ресурса проще всего воспользоваться автоматически генерируемой картой сайта (Sitemap). Если ваш сайт сравнительно не большой, вы можете воспользоваться особым онлайн-сервисом для генерации карт сайтов и подсчета страниц XML-Sitemaps.com (http://www.xml-sitemaps.com).

Для этого зайдите на указанный ресурс, который по умолчанию всегда открывается на вкладке “Free Online Sitemap Generator”, то есть бесплатный онлайн-сервис. Введите URL (интернет-адрес) вашего сайта в пустое поле и нажмите кнопку «Start». Через некоторое время сервис сгенерирует карту вашего сайта.

После завершения работы сервиса, вы будете переадресованы на страницу, отображающую детализацию карты сайта. В ней вы найдете информацию о количестве страниц на сайте, неработающих ссылка, содержании XML-файла и ссылкой на файл с картой сайта. Воспользуйтесь этой ссылкой, чтобы загрузить карту сайта в корневой каталог своего сайта.

К сожалению, этот сервис является условно-бесплатным и рассчитан на сайты, содержащие не более 500 страниц. Если вы хотите обрабатывать с его помощью более крупные сайты, вам придется зарегистрироваться и получить персональный платный доступ к сервису. Стоимость программы составляет 19,99$. Если вы решили приобрести платную версию, перейдите на вторую вкладку сайта “Unlimited Sitemap Generator”. На этой странице вы найдете подробную инструкцию на английском языке с описанием возможностей сервиса и правилами его использования, а так же кнопку для процедуры оплаты с помощью системы PayPal.

Если вы создаете свои сайты при помощи распространенных CMS (систем управления сайтами), вы можете воспользоваться разработанными для них плагинами при составлении карты сайта и подсчете количества страниц. В частности для распространенной cms Joomla существует отличный модуль SEF Service Map, позволяющий генерировать карты сайта и работать с ними. Система Word Press имеет специальный плагин для генерации сайтмап, который нужно будет дополнительно установить.



Источник