04-11-2018 17:22

Как поднять рейтинг сайта в 2018 году

Содержание статьи:

Любая компания заинтересована в том, чтобы ее товары и услуги хорошо продавались. Хорошо работающий сайт – одна из таких возможностей. Для того чтобы ваш сайт работал эффективно и приносил постоянный доход его нужно, чтобы у него был высокий рейтинг. Вот один из возможных способов поднять свой сайт на верхние строчки поисковых систем. Рейтинг сайта можно поднять своими силами

Как настроить прокрутку страницВам будет интересно:Как настроить прокрутку страниц

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Что означает высокий рейтинг сайта? Это значит, что ваш сайт популярен в сети, и занимает высокое положение в рейтинге поисковых систем.
  • Для того, что бы раскрутить свой сайт вам потребуется, время, наличие сайта и следование простой схеме раскрутки сайта.

Инструкция

Для начала проверьте, какую позицию занимает ваш ресурс в поисковой системе Yandex - самом практичном и популярном поисковике среди русскоязычных пользователей.

Для этого введите название своей компании/сайта или ключевые слова в строке поиска, и вам сразу станет ясно, как обстоят дела с рейтингом вашего сайта.

Затем, проведите анализ существующей ситуации, спроса потребителей, а также – наиболее популярных сайтов вашей тематики.

Далее, на основе полученных результатов составьте план по оптимизации своего сайта SEO (Search Engine Optimization), который поможет вам продвинуть его в первые строчки поисковых систем.

Выберите несколько самых популярных ресурсов, у которых хороший рейтинг, и обменяйтесь с ними ссылками и баннерами.

Участвуйте в баннерообменных сетях, досках объявлений, используйте офф-лайновую рекламу.

Обязательно воспользуйтесь особым видом раскрутки сайта – редиректными ссылками. Такие ссылки размещаются на самых популярных сайтах вашей тематики и приносят большую практическую пользу. Редиректные ссылки - очень полезный и эффективный способ привлечения посетителей и увеличения «отдачи» от собственного сайта.

После проведения работы по поднятию рейтинга своего сайта, еще раз проверьте, насколько виден в сети ваш сайт. Если вы приложили максимум усилий, то, наверняка, ваш сайт поднялся в верхние строчки рейтинга поисковых систем.

Обратите внимание Высокий рейтинг вашего сайта в интернете – это не только «звоночек» для поисковиков, но и для ваших потенциальных партнеров по бизнесу. Чем выше строка, в которой появляется ваш сайт в рейтинге поисковиков – тем больше к нему доверия и желания начать коммерческие взаимоотношения у ваших возможных партнеров по бизнесу. Полезный совет Не старайтесь взять числом – огромное количество ссылок и баннеров на страницах вашего сайта не дадут желаемого результата, а могут только захламить его страницы. Выбирайте для этих целей наиболее популярные и посещаемые ресурсы, пусть их будет два или четыре, но практической пользы от сотрудничества с ними будет для вас гораздо больше.

Источник