04-11-2018 17:22

Как настроить прокрутку страниц

Содержание статьи:

Прокрутка страниц в системе Microsoft Windows обеспечивается настройками мыши и параметрами отображения полосы прокрутки. Обе эти настройки не требуют специальных компьютерных навыков и доступны рядовому пользователю. Как настроить прокрутку страниц

Как найти свою старую страницуВам будет интересно:Как найти свою старую страницу

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Инструкция

Нажмите кнопку «Пуск» для вызова главного меню системы и перейдите в пункт «Панель управления».

Выберите раздел «Мышь» для настройки параметров мыши.

Откройте закладку «Параметры указателя» (для Windows XP) или закладку «Перемещение» (для Windows 9x и ME) и установите бегунок «Скорость перемещения указателя» в нужную позицию.

Нажмите кнопку «Применить» для выполнения команды и перейдите на вкладку «Кнопки мыши».

Сдвиньте бегунок, регулирующий скорость двойного клика, в нужную сторону.

Нажмите кнопку «Применить» для подтверждения выполнения команды и перейдите на вкладку «Прокрутка» («Колесико» или «Кнопки мыши» в зависимости от версии Windows).

Установите желаемую скорость и нажмите кнопку OK для применения выбранных изменений.

Перейдите на вкладку «Указатели» и выберите нужную схему из предлагаемых стандартных схем указателя в списке «Схемы».

Перейдите к настройке полосы прокрутки. Для этого вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Панель управления».

Выберите пункт «Внешний вид и персональные данные» и откройте «Параметры полосы прокрутки Windows».

Настройте необходимые параметры по своему вкусу и нажмите кнопку OK для подтверждения выполнения команды.

Выполните клик правой кнопки мыши на поле полосы прокрутки для вызова контекстного меню и выберите пункт «Добавить мини-приложение» для добавления гаджетов.

Вызовите сервисное меню кликом правой кнопки мыши на поле ненужного мини-приложения и выберите команду «Закрыть мини-приложение» для операции удаления установленного гаджета.

Нажмите кнопку «Удалить», появляющуюся в момент перемещения курсора мыши на мини-приложение.

Выберите ссылку «Загрузить мини-приложения из сети Интернет» в Галерее мини-приложений для загрузки и установки дополнительных гаджетов и выберите желаемые на веб-сайте Microsoft Gadgets.

Полезный совет Используйте раздел «Специальные возможности» в «Панель управления» для включения опции «Управление с клавиатуры» при поломке мыши.

Совет 2: Как настроить отображение страниц

Если при оформлении сайтов веб-дизайнер руководствуется собственными представлениями о прекрасном, страница в итоге может оказаться не слишком удобной для просмотра. Для решения этой проблемы в каждом браузере есть возможность настройки отображения страниц самостоятельно. Как настроить отображение страниц

Инструкция

Если вы используете Internet Explorer, щелчком правой клавиши по иконке браузера вызывайте выпадающее меню. Выберите команду «Свойства». В закладке «Общие» в разделе «Представления» нажмите «Цвета», чтобы настроить отображаемую цветовую палитру веб-страниц.

Снимите флаг из чекбокса «Использовать цвета Windows» и выберите собственные цветовые оттенки для фона, шрифта и ссылок на странице. Если вы хотите, чтобы цвет ссылки менялся в зависимости от ее состояния (обычная, активная и просмотренная), отметьте флажком пункт «Изменять цвет при наведении».

Щелкните левой мышкой по окошку с образцом цвета, чтобы вызвать цветовую палитру. Отметьте желаемый оттенок и подтвердите выбор, нажав ОК. Если вы не нашли подходящего цветового тона, щелкните кнопку «Определить цвет», чтобы вызвать расширенную палитру цветов.

Для настройки языков, предпочтительных при отображении панели, нажмите «Языки». По умолчанию в списке будет язык, указанный при установке Windows. Чтобы добавить новый язык, нажмите соответствующую кнопку и выбирайте из списка в окне «Добавление языка».

Если на веб-странице не установлен собственный шрифт, будет отображаться тот, который вы назначили в настройках браузера. Щелкните «Шрифт» и выберите его тип и размер. Чтобы при просмотре веб-узлов использовались только ваши настройки, нажмите «Оформление» и отметьте флажками соответствующие пункты.

Для настройки отображения страниц браузера Opera в выпадающем меню выберите команды «Настройки» и «Общие настройки». На этой странице вы можете назначить тип и размер шрифта, цвет фона и ссылок. Если страница слишком велика и целиком не помещается на экране вашего монитора, в главном меню выбирайте «Страница» и «Подогнать по ширине».

Чтобы настроить отображение веб-узлов в Mozilla, в меню «Инструменты» используйте команду «Настройки» и перейдите во вкладку «Содержимое». Тип и цвет шрифта установите, используя кнопки «Цвет» и «Дополнительно». Размер выберите в списке. В разделе «Языки» нажмите «Выбрать», чтобы добавить язык в список предпочитаемых.

Видео по теме

Источник