04-11-2018 17:22

Как найти свою старую страницу

Пользователь, только что сумевший оценить прелести виртуального общения, с энтузиазмом осваивает просторы интернета. Он может создать несколько страниц в социальных сетях, даже не задумываясь, нужны они ему или нет. Потом выбирает те, где ему комфортнее. Про остальные он может просто забыть и не вспоминать ровно до того момента, как решит их удалить. Чтобы избавиться от ненужных страниц, их необходимо сначала найти.
Как найти свою старую страницу

Что такое SMO и зачем оно нужноВам будет интересно:Что такое SMO и зачем оно нужно

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - список ников.

Инструкция

Во многих социальных сетях пользователи регистрируются под своими настоящими именами и фамилиями. Если вы имеете обыкновение поступать именно так, введите свои данные в окошко поисковика. Тем, у кого имя и фамилия не особенно распространенные, этого может оказаться достаточно. Перед вами появится список страниц, по большей части ваших собственных.

Тем, у кого имя и фамилия достаточно популярные, потребуются другие данные. Введите отчество. Это несколько сузит круг поиска, но перед вами все равно может появиться несколько десятков, а то и сотен ссылок, среди которых будут не только ваши страницы, но и те, которые создали ваши тезки.

Попробуйте воспользоваться и другими сведениями о себе. «Вконтакте» вы можете ввести в специально предназначенные для этого окошки год рождения, город, учебное заведение, место работы и т. д. Проставив сразу все данные, вы довольно быстро найдете именно свою страницу. В «Одноклассниках» вам помогут название города, номер школы и год выпуска, то есть те данные, которые обычно вводятся при регистрации.

В «Живом Журнале» и в некоторых других социальных сетях принято пользоваться никами. Вспомните, под каким юзернеймом вы имеете обыкновение регистрироваться в социальных сетях. Если вы имеете обыкновение сохранять ники и пароли в отдельном файле, найдите его в своем компьютере. Очень многие пользователи при регистрации на разных сайтах используют один и тот же юзернейм или указывают его в качестве дополнительного имени, например, в социальной сети «Вконтакте». Это удобно, поскольку позволяет довольно быстро найти не только собственную страницу, но и тех людей, с которыми данный пользователь уже общался на других сайтах и форумах.

Откройте страницу поисковика и введите в окошко свой ник. Если вы действительно под ним уже где-то регистрировались, перед вами появится некоторое количество ссылок. Правда, не исключено, что кто-то еще выбрал для себя такой же юзернейм. Помочь могут другие данные. Например, если в списке вы видите ссылки на страницы с информацией, явно не соответствующей вашим интересам, смело можете их проигнорировать.

Подумайте, не вносили ли вы в привычный вам ник каких-либо изменений. Может быть, при регистрации вы обнаружили, что данный юзернейм уже используется, и решили добавить несколько букв или цифр. Попробуйте ввести разные варианты.

На литературных сайтах с возможностью свободной публикации, таких, как «Стихи.ру» или «Проза.ру», пользователи обыкновенно регистрируются под настоящими именами или под постоянными псевдонимами, поскольку одна из задач подобных сайтов — продвижение своих произведений. Свой псевдоним вы наверняка помните. Введите его в окошко поисковика и добавьте слово «Стихира» или «Стихи.ру». Вы сразу попадете на свою страницу.

Совет 2: Как не сохранять имя и пароли

Сохранение имени и пароля в браузере является его автоматически установленной функцией. Что не всегда удобно для нескольких пользователей, работающих в интернете с одного компьютера. Хорошо, что разработчиками браузеров InternetExplorer и MozillaFirefox предусмотрена возможность отключения этой функции, что делает реальным не сохранять имя и пароли при работе в интернете. Как не сохранять имя и пароли

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - популярный браузер;
  • - компьютерная мышка.

Инструкция

При желании отключить функцию автозаполнения в браузере Internet Explorer 6 и выше, войдите в меню «Сервис». В нем выберите «Свойства обозревателя». В открывшемся окне свойств перейдите к вкладке «Содержание». Найдите в ней раздел «Персональная информация», в нем кликните на «Автозаполнение».

Перед вами откроется новое окно с разделом «Использовать автозаполнение». Вы увидите перечисление функций, где используется данная команда. Чтобы ваши имя и пароли не сохранялись, снимите галочки напротив полей «Формы» и «Имена пользователей и паролей в формах». Для подтверждения своего выбора используйте кнопку ОК.

С этого момента вводимые вами данные не будут сохраняться, но уже запомненные останутся. Если вы хотите полностью очистить память автозаполнения, в том же окне используйте команды «Очистить пароли» и «Очистить формы».

В браузере Mozilla Firefox войдите во вкладку «Инструменты». Если строка команд не высвечивается у вас сверху окна браузера, нажмите на клавиатуре клавишу Alt. Выберите команду «Настройки». В открывшемся окне перейдите во вкладку «Приватность». В окне «История» у вас установлено, что Firefox «будет запоминать историю». Нажмите на стрелочку и выберите: «не будет запоминать историю». Также вы можете очистить историю ваших посещений.

Перейдите на вкладку «Защита». В окне «Пароли» снимите галочку с функции «Запоминать пароли для сайтов». С помощи кнопки «Исключения» добавьте сайты, для которых надо сохранить пароли. Чтобы просмотреть, какие пароли сохранены в браузере, нажмите «Сохраненные пароли». Вы открывшемся окне вы можете выборочно удалить или оставить их, используя соответствующие кнопки.

Удаляя пароли, будьте уверены, что они вам не пригодятся. Перепишите их в надежное место, чтобы в дальнейшем, при необходимости иметь возможность спокойно их восстановить.

Видео по теме

Источник