04-11-2018 17:21

Что такое SMO и зачем оно нужно

Существует несколько видов оптимизации сайта. Поисковая оптимизация и социальная являются одними из лидирующих, ведь именно эти два источника трафика наиболее доступны. Те, кто занимаются поисковым продвижением ориентируются на получение посетителей из поисковых систем. Для этого нужно определенным образом улучшить сайт, подстроить его контент под поисковые запросы, которыми пользуются люди при поиске информации. Что такое SMO и зачем оно нужно

Как проверить работу в антиплагиатеВам будет интересно:Как проверить работу в антиплагиате

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Социальная оптимизация предполагает внесение таких изменений в сайт, которые будут способствовать получению уникальных переходов из столь популярных сегодня социальных медиа. Практически каждый пользователь имеет зарегистрированный профиль во ВКонтакте или Фейсбуке. И очень многие люди проводят довольно много времени в таких сетях, просматривая различную информацию. При этом было бы неплохо получить этот трафик себе на сайт, тем самым повысив его популярность и получив определенную выгоду от этого.

В чем особенности SMO

При оптимизации сайта под социальный трафик следует учитывать особенности тех людей, которые пользуются социальными сетями. Эта аудитория несколько отличается от той, которая привыкла к традиционным сайтам и форумам. Прежде всего, это касается дизайна и различных элементов, используемых на сайте. Пользователи социальных сетей привыкли к таким стандартным элементам, как кнопки лайков, ретвитов, комментарии и прочие элементы. Если предполагается использование социальных медиа для получения трафика, то в обязательном порядке необходимо позаботиться, чтобы сайт имел данные элементы на своих страницах.

Также данная аудитория довольно критично относится и к удобству пребывания на сайте. Поэтому придется приспособить сайт под подобные нужды и позаботиться, чтобы посетители чувствовали себя на страницах веб-ресурса наиболее комфортно. Люди из социальных сетей привыкли, что можно свободно делиться какой-то информацией со своими знакомыми, что существует доступный чат для общения, что можно просмотреть, скольким людям еще понравилась та или иная публикация и так далее. Все это необходимо учитывать при создании дизайна для ресурса, который будет получать основной приток трафика за счет социальных медиа.

Также SMO предполагает и активную деятельность непосредственно в самих социальных сетях. Придется создать свою группу и раскручивать ее, привлекая все новых и новых участников из других групп или за счет огромного количества своих знакомых. А чтобы привлечь еще больше посетителей, придется вести активное общение и в других популярных группах, постоянно призывая вступить в свою группу или перейти на свой сайт.



Источник