05-11-2018 08:51

Как проверить телефон на подлинность без посторонней помощи

Несмотря на то, что мобильные телефоны сегодня доступны практически каждому, значительная их часть по-прежнему продолжает ввозиться по «серым», полулегальным схемам. Зачастую это связано с тем, что компания-импортер стремится заработать на них как можно больше, затратив при этом минимальные средства. В итоге ввезенный таким образом телефонный аппарат стоит дешевле, но не имеет какой-либо гарантии от производителя. Как проверить телефон на подлинность без посторонней помощи

Как найти потерянный телефонВам будет интересно:Как найти потерянный телефон

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа



«Серый» телефон и его недостатки


Из-за того, что при ввозе «серого» телефона компания-импортер не платит таможенные пошлины, его стоимость оказывается на 30-40 или даже более процентов ниже, чем у «белого» аппарата. Но низкая стоимость – единственное достоинство «серой» трубки. При покупке «серого» телефона вы полностью лишаетесь возможности обслуживания в официальных сервис-центрах. Также на него не распространяется фирменная гарантия компании-производителя. Поэтому в случае поломки телефона или выхода из строя какой-либо его детали вам придется просто-напросто выбросить ваше приобретение.

Как сделать скрытый номер на мегафонеВам будет интересно:Как сделать скрытый номер на мегафоне




Можно ли проверить телефон на подлинность самостоятельно?


Большинство «серых» телефонов продаются «с рук», через объявления в Интернете. Поэтому чтобы избежать в будущем проблем с аппаратом, просто не приобретайте его у сомнительных продавцов. Совершайте покупки только в фирменных салонах известных брендов, которые дают на телефон официальную гарантию. Но если вы по каким-то причинам с недоверием относитесь даже к большим салонам, вы вполне можете проверить телефон на подлинность самостоятельно. Это совсем нетрудно и займет всего несколько минут.




Самый простой способ проверить телефон на подлинность самостоятельно


Чтобы убедиться, что приобретенный вами телефон не является серым, нужно проделать серию нехитрых действий. Первым делом наберите *#06# и нажмите «ввод». На экране монитора высветится длинный цифровой номер – так называемый IMEI-код. Это международный номер данного телефона, заложенный в него производителем. При этом его первые шесть знаков будут обозначать номер конкретной серии; следующие две цифры – код страны-производителя; следующими шестью знаками зашифрован серийный номер телефона. Замыкает номер IMEI так называемый резерв – резервное или контрольное число, заложенное производителем для удостоверения подлинности аппарата.

Все, что вам остается сделать, чтобы проверить телефон на подлинность самостоятельно – сравнить полученный IMEI с номером на задней панели приобретенного вами аппарата, сразу за аккумулятором. Но обращайте внимания не на первые восемь, а на последние шесть цифр. У «белых» телефонов они всегда совпадают с тем IMEI, который вы видели ранее на экране. Вот, собственно, и все – проверка легальности аппарата завершена!

Как обновить ПО телевизора PhilipsВам будет интересно:Как обновить ПО телевизора Philips

Видео по теме

Совет 2: Как проверить телефон при покупке

При покупке телефона есть опасность наткнутся на заводской брак в любом из его элементов. Чтобы максимально снизить такой риск, следует заранее проверить телефон не только на имеющиеся программные возможности, но и на его исправное физическое состояние. Следуйте нижеприведённым советам, которые помогут избежать многих неприятностей. Как проверить телефон при покупке

Инструкция

Одним из самых распространённых дефектов является скрип корпуса. Понажимайте в различных местах на корпусе телефона, в первую очередь у клавиш громкости и блокировки на торцах аппарата.

Если телефон оснащён стилусом, проверьте – стилус должен прочно «сидеть» в соответствующем боксе и не вываливаться при тряске аппарата.

Также следует проверить экран телефона. Включите аппарат, осмотрите экран на наличие проблемных пикселей, делать это, возможно, придется без специальных фотографий с различными цветами, т.к. вставить свою карту памяти могут не разрешить.

Внимательно проверьте работоспособность всех клавиш на клавиатуре, например, набрав тест sms сообщения. Все кнопки должны реагировать на первое же нажатие, иначе возможны проблемы с контактами.

Вставьте sim карту и проверьте качество динамика и микрофона, просто позвонив по нему.

Проверьте комплектацию телефона, сверьте её с инструкцией, прилагающейся к аппарату, попросите поменять коробку, если обнаружите отсутствие чего–либо.

Наконец, проверьте все документы, прилагающиеся к телефону, внимательно ознакомьтесь с гарантийным соглашением. Если вы знаете, как посмотреть IME на покупаемом телефоне, сверьте его с IME указанном на коробке.

Видео по теме

Совет 3: Как проверить лекарство на подлинность

В связи с развитием фармакологического бизнеса в настоящее время возникло такое обилие лекарственных наименований, разобраться в котором сложно даже врачу. В последние годы из средств массовой информации мы узнаем информацию о фальсифицированных лекарственных препаратах. Лечение таким препаратом может оказаться, в лучшем случае, просто-напросто бесполезным. В худшем случае возможно развитие неприятных побочных эффектов. Поэтому, прежде чем принимать лекарство, необходимо убедиться в его подлинности. Как проверить лекарство на подлинность

Инструкция

Покупая лекарство, обратите внимание на действующее вещество препарата и состав, именно они определяют лечебный эффект и побочные действия.

Старайтесь приобретать лекарственные средства известных фармакологических фирм, солидность которых и многолетнее существование на рынке и будет своего рода гарантией качества препарата. Поэтому при покупке обязательно читайте название кампании, которая произвела лекарство. Если препарат не имеет фирменного названия, а в аннотации указано лишь действующее вещество — вы приобрели обычный дженерик. Это дешевый препарат-аналог, и в отношении его эффективности могут возникать вопросы.

Как проверить <strong>лекарство</strong> на <b>подлинность</b>

Рассмотрите внимательно упаковку препарата. Обязательно уточните сроки годности необходимого лекарства. Тесненное название лекарственного средства и имя фирмы-производителя должно размещаться как на упаковке, так и на блистере с капсулами или таблетками, а непосредственно на таблетках должны быть нанесены определенные принятые знаки. Если вы неоднократно приобретаете один и тот же препарат, вам несложно будет отличить его оригинальную упаковку. Если вы заметили изменения в цвете, шрифте, расположении шрифта, рисунков или других деталей, то позвоните в офис производителя и выясните, вносились ли изменения в оформление, и как должна выглядеть упаковка данного препарата на настоящий момент.

Как проверить <strong>лекарство</strong> на <b>подлинность</b>

Совет 4: Как проверить подлинность телефона Нокиа

Сотовые телефоны фирмы "Нокиа", как и другие телефоны известных марок, зачастую подделываются. Однако существует несколько простых способов для того, чтобы выявить, является ли ваш телефон настоящим или нет. Как проверить подлинность телефона Нокиа

Инструкция

Используйте интернет чтобы найти подробное описание модели вашего телефона. Наилучшим вариантом будет поиск обзора с фото и видео, так вы сможете наиболее детально рассмотреть аппарат с точки зрения возможной подделки. Отличий не должно быть в принципе - разрешение экрана, пункты меню, цвет и форма корпуса, камера, а также все остальные функции должны совпадать как технически, так и визуально.

За задней крышкой телефона, под батареей, должны находиться наклейка РосТеста, а также наклейка соответствия стандартам связи. Если они отсутствуют, то это является достаточным основанием для подозрения, что ваш телефон либо был ввезен на территорию России незаконно, либо является подделкой.

Выключите телефон и снимите с него заднюю крышку. Под батарей будет находиться IMEI-номер телефона. Перепишите его, после чего верните батарею на место и закройте крышкой. Включите телефон, после чего введите на клавиатуре комбинацию *#06#. Сравните высветившиеся цифры с теми, что вы записали. В случае если они совпадают, то ваш телефон является оригинальным, в противном случае он является подделкой.

Зайдите на сайт nokia.com">www.nokia.com. Найдите контакты службы техподдержки Nokia Care и обратитесь для того, чтобы проверить ваш IMEI-номер. Вы можете как позвонить им по указанным контактам, либо, что является более надежным, написать им электронное письмо. Имейте ввиду, что IMEI-номер расположен за батареей.

Видео по теме Полезный совет Следует различать "черные" и "серые" поддельные телефоны. "Серые" телефоны - это телефоны, которые были ввезены в страну незаконно, то есть не проходя сертификацию, но вполне пригодны для использования. "Черные" же телефоны были не только ввезены незаконно, но и имеют низкое качество сборки, лишь отдаленно напоминая оригинальные модели, их максимальное время работы - полгода.

Источник