26-03-2019 07:10

Как подключить аппаратное ускорение

Функция аппаратного ускорения отрисовки страниц может быть подключена стандартным методом на видеокартах DirectX версии 10. При использовании low-end видеокарт девятого поколения потребуется принудительное включение этой функции. Как подключить аппаратное ускорение

Как разблокировать сим-карту МегафонВам будет интересно:Как разблокировать сим-карту Мегафон

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Инструкция

Определите возможность подключения функции аппаратного ускорения используемой видеокартой. Для этого вызовите главное меню, нажав кнопку «Пуск», и перейдите в диалог «Выполнить». Напечатайте dxdiag в строке «Открыть» и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку OK. Воспользуйтесь вкладкой «Дисплей» в открывшемся диалоговом окне диагностики DirectX и найдите информацию о своей видеокарте.

Включите аппаратное ускорение стандартным способом, если эта функция поддерживается. Для этого вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Панель управления». Откройте апплет «Экран» и выберите вкладку «Параметры» в открывшемся диалоговом окне. Воспользуйтесь кнопкой «Дополнительно» и выберите закладку «Диагностика». Установите слайдер строки «Аппаратное ускорение» в один из шести возможных режимов работы. Подтвердите сохранение сделанных изменений, нажав кнопку OK.

Выполните принудительное включение функции аппаратного ускорения при использовании видеокарт ниже DirectX 10. Для этого вернитесь в пункт «панель управления» и воспользуйтесь кнопкой «Оборудование и звук». Укажите команду «Диспетчер устройств» и найдите строку используемой видеокарты. вызовите контекстное меню найденного элемента кликом правой кнопки мыши и укажите пункт «Свойства».

Перейдите на вкладку «Сведения» в открывшемся диалоговом окне и укажите пункт «ИД оборудования» в раскрывающемся меню свойств. Сохраните найденные идентификаторы производителя оборудования и самого устройства.

Еще раз вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в диалог «Выполнить». Напечатайте regedit в строке «Открыть» и запустите утилиту редактора реестра, нажав кнопку OK. Раскройте ветку HCUSoftwareMicrosoftInternet ExplorerGPU.

Измените значения параметров DeviceID и VendorID на найденные ранее. Измените значение ключа SoftwareFallback с 1 на 0 и сохраните сделанные изменения.

Видео по теме

Источник