28-12-2018 00:01

Как увеличить скорость интернета Мегафон 3g модем

Многие пользователи 3G-модемов не очень довольны скоростью доступа в интернет. Для ее увеличения существует несколько методов. К сожалению, некоторые из них требуют определенных финансовых вложений. Как увеличить скорость интернета Мегафон 3g модем

Вам понадобится

  • Advanced System Care

Инструкция

Как убрать ограничение по скорости на Мегафон-модемеВам будет интересно:Как убрать ограничение по скорости на Мегафон-модеме

Естественно, самый логичный способ увеличения скорости доступа в интернет – переключиться на другой тарифный план. Для этого обратитесь в офис вашего провайдера и активируйте тарифный план с более высокой скоростью соединения с интернетом. Данный метод обладает одним значительным минусом – за скоростной тариф нужно больше платить. Если такой возможности нет, то акцентируйте внимание на настройке своего ноутбука, нетбука или компьютера для обеспечения быстрого соединения с интернетом.

Для начала самостоятельно отключите все программы, которые могут использовать интернет-канал. В данном случае речь идет не только о таких «тяжелых» программах, как uTorrent и Skype, но и плагинах, встраиваемых в браузер. Старайтесь вообще запускать как можно меньше приложений, чтобы не нагружать интернет-канал лишними функциями.

Отключите ненужные службы. Ручное выполнение данного пункта приведет к большой потере времени. Поэтому установите специальную программу. В качестве примера изучите утилиту Advanced System Care. Для скачивания программы перейдите на страницу производителя www.iobit.com. Установите утилиту на компьютер (ноутбук). Запустите ее и откройте меню «Диагностика системы». Сделайте пункт «Оптимизация» активным и нажмите кнопку «Сканировать». После завершения анализа состояния операционной системы нажмите кнопку «Ремонт». Откройте меню «Очистка Windows». Активируйте пункты «Удаление шпионов» и «Ошибки реестра». И снова нажмите кнопку «Ремонт»

Видео по теме Обратите внимание Не пренебрегайте периодической очисткой реестра и поиском вирусов. Эти параметры также влияют на скорость работы системы. Полезный совет Отнеситесь со всей серьезностью к выбору антивируса. Иногда наличие слишком мощной программы сильно замедляет скорость интернет-соединения.

Совет 2: Как ускорить мегафон модем

Одним из наиболее удобных способов доступа к сети интернет, обеспечивающим подключение в любой точке, если она находится в пределах зоны покрытия, является 3g модем. К сожалению, зачастую скорость оказывается далека от желаемой. Существует несколько способов оптимизации нагрузки канала доступа к интернету, в зависимости от поставленной цели. Как ускорить мегафон модем

Инструкция

Если вы хотите максимизировать скорость загрузки интернет-страниц, вам необходимо воспользоваться специализированными сервисами по сжатию данных. При использовании этих сервисов все страницы, которые вы просматриваете, предварительно отправляются на сервер, где они сжимаются, и после этого отправляются вам на компьютер. Предварительно отключите загрузку картинок и приложений в настройках вашего браузера - так вы минимизируете загрузку ненужного вам контента.

Вы также можете использовать специальный браузер Opera mini. Его особенностью является то, что при загрузку страниц информация пересылается на сервер opera.com, где она сжимается, и после этого пересылается на ваш компьютер. Вы таже можете отключить загрузку картинок, а также приложений java и flash. Имейте ввиду, что для установки этого браузера вам понадобится java эмулятор. Скачайте и установите его, после чего запускайте браузер.

Для того, чтобы максимизировать скорость загрузки при использовании менеджера закачек, придерживайтесь нескольких несложных условий. В первую очередь, отключите торрент и загрузки, действующие на других менеджерах. Установите максимальное число действующих загрузок равным единице, а также задайте максимальный приоритет. Отключите все программы, которые на данный момент скачивают обновления и отключите все мессенджеры, такие как skype и icq.

Если вы хотите максимизировать скорость загрузки при использовании торрент-клиента, установите максимальную скорость для отдачи равной единице. Придерживайтесь тех же рекомендаций, что и в предыдущем шаге - качайте только один файл, но с максимальным приоритетом и не нагружая канал доступа к интернету как веб-серфингом, так и скачиванием файлов с помощью других программ.

Полезный совет Придерживайтесь правила, согласно которому ни одна программа не имеет доступа к сети интернет в данный момент кроме той, которую используете вы.

Источник