05-11-2018 08:51

Как найти потерянный телефон

Потерянный сотовый телефон всегда жалко, независимо от того, какая была модель - новая и дорогая или старая, но очень удобная. Некоторые при потере мобильного жалеют не столько сам телефон, сколько информацию, хранившуюся в нем. Не у каждого дома есть копии фотографий, сделанных при помощи сотового, и записанные на бумаге телефонные номера друзей. Но иногда утерянный аппарат можно вернуть, если вовремя принять меры по его поиску. Как найти потерянный телефон

Как сделать скрытый номер на мегафонеВам будет интересно:Как сделать скрытый номер на мегафоне

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Инструкция

Отправьте на свой номер смс с просьбой вернуть телефон за вознаграждение. Если сообщение успешно доставлено, значит сотовый включен. Вы можете позвонить на него и обговорить с нашедшим время встречи и размер благодарности. Это способ часто срабатывает, если потерянный телефон нашли порядочные люди. Иногда они сами пытаются выйти на связь с хозяином телефона, отыскав в записной книжке контакты родственников, поэтому не спешите блокировать SIМ-карту. Даже если нашедшие оказались непорядочными и собираются продать находку, без документов и гарнитуры им не удастся получить за него больше 50% его реальной стоимости. Следовательно, размер вашей благодарности должен быть не меньше этой суммы.

Посмотрите в документах идентификационный номер своего телефона (IMEI). Обычно он указан на коробке под штрих-кодом или в гарантийном талоне. Этот номер из 15 цифр уникален для каждого аппарата. Он моментально передается в сеть сотового оператора, как только в телефон вставляется SIМ-карта. Оператор может определить, где пользуются вашим аппаратом и на кого зарегистрирован телефонный номер. Эта информация является секретной, предоставить ее могут только по запросу из правоохранительных органов. Поэтому следующим вашим шагом будет обращение в полицию.

Напишите заявление о пропаже телефона. Приложите к нему копию чека, где указана серия и номер модели, а также копию гарантийного талона с идентификационным номером аппарата. Эти документы будут доказательством того, что пропавший телефон действительно принадлежит вам. К сожалению, поиск пропавшего мобильного телефона является затратным мероприятием, поэтому в полиции не всегда спешат раскрыть дело. Альтернативой государственным структурам являются ЧОПы.

Обратитесь в Частное Охранное Предприятие. Многие из них успешно занимаются поиском потерянных или украденных телефонов. В течение пары дней после обращения они связываются со всеми сотовыми операторами региона и, указав номер IMEI, получают информацию о том, кто и когда пользовался вашим телефоном. Услуги ЧОПов платные, но они себя оправдывают, если у вас дорогой телефон.

Поищите самостоятельно свой телефон в местах, где занимаются продажей и скупкой сотовых телефонов. Возможно, аппарат еще не нашел нового владельца. Поэтому, предъявив документы, доказывающие то, что телефон принадлежит вам, вы сможете вернуть его.

Видео по теме Обратите внимание Как найти телефон, если потерял. Для начала Вы должны предположить возможное место потери мобильного телефона, иначе начинать поиски практически бессмысленно, особенно если в течение дня Вы были в десятках мест. Если предположительно могли оставить телефон в двух или трёх местах, то желательно отправить в каждое место по человеку, чтобы поиск длился одновременно. Полезный совет Один из часто задаваемых вопросов в администрацию сервиса «как найти украденный телефон по IMEI». Мы уже давали рекомендации по поиску телефона по IMEI при содействии правоохранительных органов и мобильного оператора. Теоретически найти украденный телефон возможно, однако, на практике такой способ неэффективен, отнимает много нужного времени и часто безрезультатен. Как найти потерянный сотовый телефон Связанная статья Как найти потерянный сотовый телефон

Источник