05-11-2018 04:17

Как убрать мелкие царапины

Содержание статьи:

Сияющее великолепие нового автомобиля по прошествии времени неумолимо теряет свою привлекательность. Замедлить процесс «старения» окрашенной поверхности автомобиля неспособны ни осторожная эксплуатация машины, ни бережное отношение к ней владельца. Но восстановить утраченную былую привлекательность внешнего вида автомобиля все-таки возможно при помощи периодической полировки кузова. Как убрать мелкие царапины

Как убрать царапины с экрана телефонаВам будет интересно:Как убрать царапины с экрана телефона

Вопрос «как завести ( срочно ) инжекторную газель?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - полировочная паста,
  • - электродрель,
  • - полировочные круги,
  • - растворитель,
  • - ветошь.

Инструкция

Появление на окрашенной поверхности кузова машины сетки из микроскопических трещин и мелких царапин в процессе эксплуатации автомобиля – процесс неизбежный. Всвязи с чем на помощь автовладельцам по части восстановления былого сияния, и удаления следов от мелких царапин, была разработана технология полирования окрашенных и лакированных поверхностей автомобильного транспорта.

Точнее говоря, учеными разработан целый ряд подобных технологий. Одна из них - восстановительная полировка кузова автомобиля, осуществление которой помогает скрыть царапины и сетку из микротрещин на краске, восстанавливая в ходе полировки глубину цвета и блеск окрашенной поверхности машины.

Допустим, что в настоящий момент уже имеется под рукой, в собственном распоряжении, все необходимое для осуществления процесса восстановления первозданного лоска машины: полировочная паста, электродрель с насадками и ветошь.

На подготовительном этапе кузов автомобиля вымывается с особенной тщательностью. С его поверхности удаляются следы от битума и иных загрязнений. После чего очищенная поверхность обезжиривается растворителем и протирается чистой ветошью.

Подготовленная подобным образом поверхность покрывается необходимым слоем полировочной пасты, а затем полируется с помощью электродрели с насадкой. Каждая полироль обладает специфическими особенностями, которые обязательно указаны в инструкции по применению. Четкое соблюдение рекомендаций производителя поможет достигнуть максимального эффекта при полировке кузова.



Источник