05-11-2018 02:41

Как обновить драйвер сетевой карты

Содержание статьи:

Время от времени все оборудование, установленное в компьютере, требует обновления драйверов. Если драйвера на видеокарту или на звуковое оборудование обновляют довольно часто, то обновлению драйверов на сетевое оборудование уделяют меньше внимания. А между тем, нормальная работа сетевой карты также требует установки последних версий драйверов. Как обновить драйвер сетевой карты

Как настроить все каналы на спутниковой тарелкеВам будет интересно:Как настроить все каналы на спутниковой тарелке

Вопрос «Охлаждение компьютера.» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Компьютер, сетевая карта, доступ в интернет

Инструкция

В зависимости от модели сетевой карты обновить драйвера можно несколькими способами. Первый способ подойдет в том случае, если у вас встроенная сетевая карта. То есть вы не приобретали отдельную, более функциональную сетевую карту, чем та, что уже интегрирована в материнскую плату.

Нажмите на ярлык «Мой компьютер» правой клавишей мыши и в контекстном меню выберите «Свойства». Появится меню с характеристиками вашего компьютера. Выберите вкладку «Диспетчер устройств». Найдите строку «Сетевое оборудование». Щелкните по стрелочке напротив этой строки. Откроется строка с названием вашей сетевой карты. Щелкните по ней правой клавишей мыши. В возникшем контекстном меню выберите команду «Обновить драйвер». Напротив строки «Использовать интернет-соединение» поставьте галочку. Начнется процесс автоматического обновления через интернет. По окончанию вы будете проинформированы об удачном обновлении драйверов.

Второй вариант следует использовать, если вы покупали отдельную сетевую карту помимо той, что уже была интегрирована в материнскую плату вашего компьютера, потому что именно она работает как основная на вашем ПК.

Посмотрите в технической документации название модели сетевой карты. Запишите или запомните его. Зайдите на сайт производителя этой сетевой карты и выберите раздел «Файлы». Далее выберите «Сетевые карты». Появится список сетевых карт данного производителя, среди которых есть и ваша модель. Выберите нужную модель сетевой карты. Будет предложено выбрать операционную систему. Выберите вашу операционную систему. Начнется процесс скачивания драйвера.

После сохранения папки с драйверами на компьютере откройте ее. Найдите файл « Setup». Запустится мастер установки драйвера. С помощью его подсказок установите драйвер. Драйвер обновлен.

Обратите внимание С помощью программы Carambis Driver Updater вы сможете обновить старые или найти новые драйвера автоматически. Полезный совет На левой панели выберите Проверка обновлений. Чтобы узнать, есть ли доступные обновленные драйверы, щелкните Просмотр доступных обновлений. Центр обновления Windows перечислит все доступные обновленные драйверы оборудования, установленного на компьютере. При наличии обновлений щелкните устанавливаемый драйвер и выберите команду Установка.

Источник