05-11-2018 00:30

Как почистить медаль

Медали хоть и изготовлены из качественного металла, но под воздействием времени все-таки тускнеют. Вернуть первоначальный вид награде можно, если почистить ее с помощью различных средств. Но действовать нужно с предельной осторожностью, чтобы не повредить металл. Как почистить медаль

Как увеличить использование сетиВам будет интересно:Как увеличить использование сети

Вопрос «как построить альпийскую горку» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - мука, уксус и соль;
  • - лимон;
  • - укус и кипяток;
  • - зубная паста или порошок;
  • - зубная щетка;
  • - тряпка;
  • - жидкость для очистки украшений.

Инструкция

Смешайте соль и муку, добавьте совсем немного уксусной кислоты или лимонного сока. Тщательно почистите медаль со всех сторон с помощью щеточки или губки полученным средством. Оставьте смесь на несколько минут, чтобы грязь лучше сошла. Затем снова почистите и промойте награду под проточной водой. Вытрите чистым полотенцем – влага способствует потускнению металла.

Разрежьте лимон, а если медаль большая, то грейпфрут на две части. В мякоть погрузите изделие и оставьте на несколько часов. За это время все загрязнения отмокнут под воздействием фруктовой кислоты. Почистите медаль и ополосните.

Как очистить оперативную память в компьютереВам будет интересно:Как очистить оперативную память в компьютере

Добавьте в воду уксус, чтобы получился примерно 10% раствор. Поставьте на плиту на средний огонь, добавьте поваренную соль (1-3 столовые ложки, в зависимости от объема воды). Хорошо перемешайте и опустите медаль. Прокипятите в течение 10 минут. Подождите, пока вода остынет, и с помощью ложки достаньте изделие. Если остались загрязнения, то почистите щеткой с добавлением соды. При работе с уксусом соблюдайте меры предосторожности, старайтесь не вдыхать исходящие пары.

Почистите медаль зубной пастой с мелкими абразивными частицами, если все другие средства не вызывают у вас доверия. Смочите изделие водой, нанесите пасту и активными движениями почистите ее с помощью зубной щетки. Тщательно ополосните, иначе на ней останутся белесые следы. Вместо пасты подойдет и зубной порошок, который до сих пор можно встретить в аптеках.

Купите специальную жидкость для очищения ювелирных изделий. Прочитайте способ применения в инструкции. После очищения данным средством металл приобретает ослепительный блеск. Если медаль дорого стоит, и вы боитесь ее испортить, обратитесь в ювелирную мастерскую. Там вам окажут услуги по очистке металлических изделий за вполне приемлемую плату.

Совет 2: Как почистить базу в 2018 году

По мере использования баз данных в них накапливается лишняя информация - таблицы, записи, индексы и т.д. Иногда этот ненужный груз приводит к замедлению работы или ошибкам в использующих их приложениях. Для ручной очистки баз данных наиболее широко используемой в веб-строительстве СУБД MySQL лучше всего подходит приложение phpMyAdmin. Как почистить базу

Вам понадобится

  • Доступ к phpMyAdmin

Инструкция

После авторизации в phpMyAdmin выберите в левом фрейме нужную базу данных.

Если необходимо очистить базу от всех таблиц вместе с содержащимися в них данными, то щелкните размещенную под таблицей ссылку «Отметить все», а затем выберите в выпадающем списке с надписью «С отмеченными» строку «Удалить». Приложение потребует подтверждение выполнения запроса DROP TABLE - нажмите «Да». После этого в правый фрейм будет загружена табличка с результатами выполнения SQL-запроса на удаление всех таблиц.

Если нужно удалить только содержащиеся в таблицах данные, то, как и в предыдущем шаге, надо щелкнуть ссылку «Отметить все», но в выпадающем списке выбрать строку «Очистить». Разумеется, и для операции удаления, и для очистки, совсем не обязательно выбирать все таблицы. Вы можете поставить отметки только для тех таблиц, которые вас интересуют.

В процессе активной работы с базой данных, когда осуществляется много операций записи и удаления, в таблицах остается «мусор» - части неиспользуемых больше строк, индексов и т.д. Для разгрузки таблиц от всего лишнего предназначена опция «Оптимизировать таблицу». Чтобы ей воспользоваться, вам надо снова щелкнуть «Отметить все» и выбрать эту строку в выпадающем списке.

Если SQL-запросы вызывают ошибки, то, возможно, произошли какие-то повреждения хранимых SQL-сервером данных о структуре и индексировании таблиц базы. В этом случае, щелкнув ссылку «Отметить все», вам надо выбрать в выпадающем списке пункт «Восстановить таблицу».

Совет 3: Как продать медаль в 2018 году

Медаль - это символ вашей или чьей-либо заслуги перед Отечеством, перед какой-либо организацией. Обычно их хранят всю жизнь, показывают детям, внукам, передают из поколения в поколение. Рассказывают о них и гордятся ими. Такие вещи, как правило, считаются семейными реликвиями. Но случается так, что у владельца медали появляется желание продать ее. Причины могут быть разные. Медаль могла попасть к вам случайно и у вас нет должной гордости от владения ею, или могли возникнуть другие обстоятельства, заставляющие вас поступить таким образом. Как продать медаль

Инструкция

На самом деле, продать медаль не так уж и сложно. И существует несколько способов сделать это. Есть легальные способы, есть и те, которые не приносят никому вреда, но являются, наверное, не совсем правильными с моральной точки зрения.

Если у вас есть медаль со всеми документами и вы хотите определить ее в другое место, получив за нее определенные деньги, начните с государственных учреждений, принимающих такие вещи. Например, обратитесь в сберегательный банк. Там есть специальные службы по скупке подобных ценностей.

Определитесь с формулировкой причин, по которым вы намерены продать эту медаль и, если вдруг она принадлежит не вам, то объясните обстоятельства, при которых она к вам попала. То есть, определите свои права на нее. В противном случае, ваше заявление будет передано в милицию и вам придется объяснять как к вам попала эта реликвия уже в другом месте и не в своих интересах.

Существую также антикварные лавки, занимающиеся скупкой разного рода ценностей, в том числе и медалей. Обратитесь в такие лавки. Если не сможете решить проблему в одной из них, обратитесь в другую. Не в каждой лавке столько ревностно относятся к истинным владельцам таких реликвий. Поэтому, вероятно, в одной из антикварных лавок вам удастся продать свою медаль.

Если же и этот вариант не завершился удачей, обратитесь к коллекционерам. О таких людях вы можете узнать в тех же антикварных лавках, даже с телефонами и адресами. Коллекционеры являются завсегдатаями всевозможных антикварных лавок и в их кругах все друг друга хорошо знают. Скорее всего, среди коллекционеров вы найдете того, кто бы хотел украсить свою коллекцию вашей реликвией.

Совершая походы по инстанциям в попытках продать медаль, не забудьте подробнее узнать о денежном вознаграждении, которое сулят за такие реликвии и именно за вашу. В государственных учреждениях ставка будет практически фиксированной, для антикварных лавок будет важно состояние медали, а для коллекционеров значение медали именно для их коллекции.

Видео по теме

Источник