04-11-2018 23:41

Как узнать местонахождение абонента Мегафон

Если вам вдруг понадобится узнать координаты своего друга или родственника, вы сможете сделать это без лишних хлопот у официального оператора связи "Мегафон", который предоставляет по этому случаю специальные услуги. Их оплата будет зависеть от вашего тарифного плана. Как узнать местонахождение абонента Мегафон

Как узнать местонахождение абонента бесплатноВам будет интересно:Как узнать местонахождение абонента бесплатно

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Инструкция

Определение местоположения абонента "Мегафон" осуществляется с помощью запроса на номер *148*номер абонента# или звонка в голосовой сервис 0888. За звонок по любому из этих номеров с вашего счета будет снято 5 рублей.

Также можно получить сведения о местоположении другого абонента прямо на сайте locator.megafon.ru. После отправки запроса на ваш телефон поступит сообщение с данными о нахождении абонента и картой, которую можно будет просмотреть не только на телефоне, но и на компьютере. Правда, стоит отметить, что определить местонахождение другого человека возможно лишь в том случае, если он даст на это свое согласие. Для этого он должен отправить сообщение на 000888 с вашим номером (в формате +7).

Есть и еще один способ по которому можно установить координаты интересующего вас абонента. "Мегафон" предоставляет специальный сервис для детей и родителей под названием "Маячок". С его помощью пользователи тарифов "Смешарики" и "Ринг-Динг" смогут всегда быть в курсе местонахождения своих детей. Как только вы пожелаете это узнать, просто наберите на клавиатуре номер *141# и нажмите кнопку вызова. Вскоре вам придет ммс-сообщение с картой и точными координатами.

Полезный совет Чтобы иметь возможность пользоваться услугой "Маячок", необходимо заранее подключить и настроить MMS.

Источник