04-11-2018 16:34

Как узнать, какая звуковая карта стоит на компьютере

Содержание статьи:

Если у вас вообще нет звука или при воспроизведении из колонок слышны хрипы и скрежет, то у вас не установлены драйвера на звуковую карту. Чтобы корректно работали мультимедийные программы, необходима установка драйверов на звуковую карту. Для установки драйвера и корректной его работы нужно владеть информацией о том, какая именно звуковая карта установлена у вас и устанавливать только тот драйвер, который вам необходим. Так выглядит стандартная внешняя звуковая карта

Как восстановить давно удаленные файлыВам будет интересно:Как восстановить давно удаленные файлы

Вопрос «Охлаждение компьютера.» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Звуковая карта, компьютер

Инструкция

Включите компьютер, дождитесь, когда запустится Windows. В левом нижнем углу монитора нажмите кнопку ”Пуск”, далее выберите вкладку “Мой компьютер”, в открывшемся окне найдите “Свойства” и зайдите в очередное меню под названием “Свойства системы”. В появившемся окне откройте вкладку “Оборудование” - у вас появится окно, состоящее из четырех вкладок. Вам нужна первая - “Диспетчер устройств”. В появившемся перечне найдите и откройте “Звуковые, видео и игровые устройства”. Верхняя строчка и будет названием вашей звуковой карты.

Еще один вариант поиска информации по вашей звуковой карте - это использование таких программ, как “SISandra” и “Everest”. Данные программы выдают полную информацию по вашему компьютеру, включая даже производителей и дату выпуска устройств, установленных на ваш компьютер.

Если у вас установлена программа DirectX, можете запустить Direct diagnostic, выбрать в окошке меню “Звук”, и вы также узнаете название звуковой карты. Последний вариант – разборка системного блока.

Видео по теме Полезный совет Теперь когда вы знаете все о вашей звуковой карте, можете найти интересующий вас драйвер в интернете, просто вбив модель вашей звуковой в поисковике и перейдя по ссылкам, которые вам будут показаны. Установите новые драйвера на ваш компьютер и перезагрузите его. После установки драйвера ваши мультимедийные программы будут работать корректно и не будут доставлять вам массу неудобств.

Источник