27-12-2018 19:01

Как снять защиту от записи DVD дисков

Иногда бывают ситуации, когда при попытке записи информации с DVD-диска на компьютер появляется уведомление о том, что носитель защищен от записи. Соответственно, скопировать информацию на свой жесткий диск вы не можете. И что делать, если на таком диске записан, например, интересный фильм, а вам необходимо сохранить его? На самом деле почти с любого DVD такую защиту можно снять. Как снять защиту от записи DVD дисков

Как снять защиту с памятиВам будет интересно:Как снять защиту с памяти

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - защищенный от записи DVD-диск;
  • - программа CloneDVD.

Инструкция

Для обхода защиты подобных дисков лучше всего воспользоваться специальными программами. Одна из лучших программ такого рода - CloneDVD. С ее помощью можно скопировать содержимое диска в обход защиты. Скачайте приложение с интернета и установите на компьютер. Программа является коммерческой, но имеет бесплатный пробный срок использования. После установки перезагрузите ваш ПК.

Как заблокировать сим-карту МТСВам будет интересно:Как заблокировать сим-карту МТС

Запустите программу. После ее запуска лоток вашего оптического привода откроется автоматически. Вставьте в него защищенный от записи DVD-диск, кликните по изображению папки, которое находится в верхнем меню программы. После этого с помощью обзора выберите папку, в которую будет сохранена копия диска. Дальше нажмите по стрелочке напротив строки Copy as и выберите DVD.

После щелкните по стрелочке напротив строки DVD Capaciti и выберите формат DVD-диска, с которого будет записана информация. Это стандартный DVD 5 объемом 4,7 либо более вместительный DVD 9, объем которого 8,5 Гб.

В левой верхней части окна есть раздел, который называется DVD content. По умолчанию там отмечены флажками полностью все файлы, которые будут записаны на жесткий диск. Если вам не требуется записывать все файлы, в этом списке вы можете отметить только те, которые вам необходимы.

После выбора всех необходимых параметров нажмите «Пуск». Начнется процедура записи информации с диска. В большинстве случаев вся выбранная информация записывается на жесткий диск. Скорость записи данных на диск зависит от конкретного DVD, а также от вашего оптического привода. Довольно часто программа выставляет минимальную скорость.

Как прочитать удаленные с телефона смсВам будет интересно:Как прочитать удаленные с телефона смс

После того как полоса процесса достигнет значения 100%, диск будет записан. Информация будет находится в папке, которую вы выбрали для хранения данных.

Совет 2: Как записать dvd с защитой

Создание защищенных DVD-дисков позволяет сохранить важную информацию и предотвратить утечку или кражу секретных файлов. Важно понимать, что для обеспечения максимальной защиты рекомендуют использовать сразу несколько методик. Как записать dvd с защитой

Вам понадобится

  • - Nero Burning Rom;
  • - 7-zip.

Инструкция

Для создания защищенного DVD-диска отлично подойдет программа Nero Burning Rom. Скачайте и установите полную версию этой утилиты. Перезагрузите компьютер и запустите файл Nero.exe.

В меню быстрого доступа выберите пункт DVD-Rom (SecurDisk). После открытия новой вкладки установите галочку рядом с пунктом «Избыточность данных» и выберите пункт 7.0 (Отлично). Теперь поставьте галочку напротив параметра «Защита паролем». В появившееся поле введите два раза идентичную комбинацию.

Нажмите кнопку Ok. Откройте вкладку «Наклейка» и введите имя для данного диска. Перейдите ко вкладке «Запись». Установите флажок рядом с одноименным пунктом. В графе скорость записи выберите необходимый параметр. Лучше не использовать максимальную скорость. Это может привести к тому, что данный диск не будет воспроизводиться на некоторых устройствах.

После подготовки параметров записи нажмите кнопку «Новый». Переместите нужные данные в левую колонку. Для поиска файлов используйте правое меню рабочего окна. После завершения создания списка записываемых файлов нажмите кнопку «Прожиг сейчас». Дождитесь завершения выполнения процедуры записи данных.

Если вы хотите повысить качество защиты, то перед записью запакуйте файлы в зашифрованный архив. Для этого используйте программу 7-zip. Сначала выберите любой файл, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Добавить к архиву».

После открытия окна архиватора установите режим «Без сжатия». Поставьте галочку рядом с пунктом «Установить пароль» и введите нужную комбинацию. Естественно, данный пароль должен отличаться от комбинации, устанавливаемой на доступ к диску. Теперь просто скопируйте все остальные файлы в данных архив. Запишите получившийся zip-файл на DVD-носитель, используя программу Nero, как это описано в предыдущих шагах.

Как восстановить удаленные смсВам будет интересно:Как восстановить удаленные смс

Видео по теме

Совет 3: Как снять домашний фильм в 2018 году

Домашний фильм может стать прекрасным подарком для ваших близких. Домашние видео призваны запечатлевать самые памятные моменты нашей жизни. Для того, чтобы снять действительно качественный и интересный домашний фильм, который будет храниться в вашем семейном архиве долгие годы, необходимо как следует подготовиться. Как снять домашний фильм

Инструкция

Прежде всего, вам необходимо научиться профессионально обращаться с видеокамерой. Изучите все ее функции, почитайте мануал. Перед началом съемки не помешает сделать пару пробных записей в различной обстановке. Помните, что для качественного видео необходимо настроить звук и изображение.

Составьте план фильма. Перед тем, как снимать домашний фильм, вне зависимости от его тематики, необходимо составить примерный план событий. Фильм, составленный из разрозненных, ничем не связанных отрывков, быстро надоедает. Продумайте, для кого вы будете снимать, о чем будет ваш фильм, будет ли он смешным или серьезным, с чего он начнется и чем закончится. Конечно же, без импровизации на съемках не обойтись, но общую канву повествования необходимо продумать заранее.

Подготовьте съемочную площадку. Прежде всего, создайте нужное освещение. Качество съемки во многом зависит от освещения. Лучшие кадры получаются на улице, однако, если вы снимаете в помещении, то включите все лампы, чтобы видео не было размытым. Кроме того, приведите комнату в порядок. Пыль на полках и пустые бутылки в углу могут испортить впечатление даже от самой трогательной сцены. При просмотре видео все эти маленькие детали сильно бросаются в глаза, так что потрудитесь и приведите съемочную площадку в порядок.

Ну, и последний и самый важный совет - используйте свою фантазию. Чем креативнее вы подойдете к своему домашнему видео, тем лучше. Необычные кадры, забавные ракурсы и интересные комментарии - вот, что сделает ваше домашнее видео, по-настоящему уникальным.

Видео по теме Полезный совет 1) Проявите свою фантазию.
2) Составьте план съемок.
3) После съемок домашний фильм необходимо будет отредактировать с помощью таких программ, как Windows Movie Maker или Avidemux.

Совет 4: Как снять защиту для записи файлов

Иногда при попытке изменить или удалить файл операционная система сообщает, что сделать это нельзя, так как файл защищен от записи. В некоторых случаях устранить это препятствие невозможно - например, если файл находится на CD-R диске с уже закрытой записью. Для остальных случаев возможно найти решения, некоторые из которых приведены ниже. Как снять защиту для записи файлов

Инструкция

В самом простом случае может оказаться достаточным снять отметку «Только чтение» в атрибутах файла. Чтобы до нее добраться щелкните проблемный файл правой кнопкой мыши и выберите нижнюю строчку в контекстном меню («Свойства»). Нужный атрибут находится на вкладке «Общие» окна свойств файла.

Если интересующий вас файл лежит на другом компьютере локальной сети, то причиной может быть отсутствие прав на изменение этого файла у его сетевых пользователей. Чтобы дать соответствующее разрешение пользователь, имеющий права администратора на том компьютере, должен щелкнуть ее правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать пункт «Общий доступ и безопасность». Откроется окно свойств папки, где на вкладке «Безопасность» следует выбрать группу сетевых пользователей и выставить отметки напротив соответствующих пунктов – либо «Полный доступ», либо «Изменить», либо «Запись».

Если проблема возникла с системным файлом в вашем собственном компьютере, то щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав в контекстном меню пункт «Свойства», перейдите на вкладку «Безопасность» и нажмите там кнопку «Дополнительно». В результате откроется еще одно окно, где вам нужна будет вкладка «Владелец». В списке под заголовком «Изменить владельца на» выберите строку с учетной записью того пользователя, с логином которого вы вошли в систему. Нажав здесь кнопку «OK» вы смените старого владельца этого файла, приписав его себе. Затем нажмите кнопку «ОК» для закрепления изменений в окне свойств файла.

После того, как вы станете владельцем файла, препятствий к записи или удалению быть не должно.

Еще одной причиной невозможности манипуляций с файлом может быть то, что в этот момент он задействован в работе какой либо программы. Если это прикладная программа, то просто закройте ее. Если это системный файл, то можете попробовать закрыть программу принудительно, воспользовавшись диспетчером задач Windows. Чтобы его запустить нажмите сочетание клавиш ALT + CTRL + Delete. На вкладке «Процессы» вам надо найти нужный, щелкнуть его и нажать кнопку «Завершить процесс». Если это не удастся, то перезагрузите компьютер в безопасном режиме и проделайте операцию там. В безопасном режиме операционная система работает в максимально урезанном виде, поэтому велика вероятность того, что нужный вам файл не будет задействован.

Видео по теме

Совет 5: Как снять свой фильм

Как найти место нахождения человека по его номеруВам будет интересно:Как найти место нахождения человека по его номеру

Чтобы снять свой фильм, не обязательно иметь голливудский состав актеров и голливудский же бюджет. Даже с помощью камеры на сотовом телефоне можно сделать шедевр. Как снять свой фильм

Инструкция

Конечно, любой фильм начинается со сценария. А еще раньше - с идеи. Что вы хотите снять - комедию или драму, вестерн или фантастический боевик? А главное, какую мысль вы хотите донести? Это первые вопросы, на которые придется ответить будущему создателю фильма. Неважно, снимаете вы кино для международного конкурса или для просмотра в кругу семьи, фильм всегда - не бессмысленный набор кадров. В них всегда есть сюжет. Именно он прописывается в сценарии.

Сценарий вы можете написать самостоятельно, а можете найти человека, который хорошо сочиняет истории, и рассказать ему свою идею. Не зря говорят, что две головы - лучше. В сценарии нужно подробно расписать все действия героев, детали интерьера. Таким образом можно избежать киноляпов, когда в одном кадре герой с галстуком, а во втором - уже без. Человек, который тоже должен обращать внимание на эти детали - оператор. Он также должен грамотно выстраивать кадр. В этом ему помогут книги по композиции и операторскому мастерству, в которых можно найти простые, но действенные советы. Главный инструмент оператора - камера, профессиональная или любительская. Ей может стать даже простой сотовый телефон с функцией видеозаписи.

И, конечно, актеры. Их можно искать среди своих знакомых. Вдруг у кого-то из них раскроется талант? Либо попросить артистов из театра. Актеры должны внимательно изучить сценарий и максимально прочувствовать своих героев, что называется, вжиться в роль. А дальше - дело техники. Фильм не обязательно снимать сразу целиком, нон-стоп. Это слишком напряженная работа для всех людей. Распределите дни, когда вам нужно снимать в помещении, когда - на улице, и в какое время суток. Сделайте несколько дублей, а потом с помощью видеоредактора на компьютере вырежите ненужное и соедините удавшиеся части. И не забудьте придумать всему этому название. Фильм готов.

Видео по теме Обратите внимание Озвучивать фильм лучше отдельно - речь могут заглушать посторонние звуки, такие как ветер, гудки автомобилей и т.п. При отдельной озвучке проследите, чтобы актеры точно воспроизводили слова и интонацию, как во время съемки. Полезный совет Камера за миллион долларов - не гарантия хорошего фильма. Как и дорогая кастрюля - не гарантия вкусного борща. Как создать свой фильм Связанная статья Как создать свой фильм

Источник