27-12-2018 17:01

Как найти место нахождения человека по его номеру

Содержание статьи:

Современный человек стремится знать все и обо всех людях как можно больше. На сегодняшний день принцип работы мобильной связи таков, что может дать возможность определить местонахождение абонента с электронной вычислительной машины и с точностью до 30 метров.
Как найти место нахождения человека по его номеру

Вам понадобится

  • - мобильный телефон;
  • - карта местности;
  • - позвонить в справочную службу;
  • - оставить запрос на определение места нахождения абонента;
  • - указать номер мобильного телефона человека;
  • - посетить сайт locator.megafon.ru.

Инструкция

Как определить место нахождения абонентаВам будет интересно:Как определить место нахождения абонента

Если есть у вас потребность найти место, где находится человек, то нужно сделать следующее. Начальным этапом является поиск в меню телефона «Контактов» или «Телефонной книги».

Далее нажмите клавишу выбора и отыщите абонентскую службу, то есть иными словами - оператора сотовой связи.
Затем осуществите непосредственно звонок в справочную службу и оставьте запрос на определение места нахождения определенного абонента и укажите его номер мобильного телефона. Стоит заметить, что в некоторых случаях требуется указать собственные инициалы.

Если все выше сказанное было сделано правильно, то подождите ответ и запомните район, который будет сообщен оператором. Указанное место практически всегда является точным адресом человека, которого разыскивают. Затем можно отправиться на поиски абонента. Предварительно возьмите карту местности, предположите, где человек может в данный момент находиться.

На сегодняшний день данную услугу предоставляют много операторов мобильной связи, с помощью которой можно осуществить поиск абонента в любое время суток. К примеру, некоторые компания «МТС» предлагает услугу, которая называется «Локатор».

Вы должны в обязательном порядке знать номер абонента, который нужно отправить с мобильного на 6677. За отправленный запрос оператор снимет со счета около 15 рублей. Мобильный оператор «Мегафон» предлагает следующее: зайти на страницу с компьютера, которая расположена по адресу locator.megafon.ru, и соответственно получить информацию о месте нахождения абонента и карту с отмеченными точными координатами.

Полезный совет Но существуют некоторые ограничения на такую услугу. Например, данный сервис сработает только при условии, что телефон разыскиваемого человека активен. Если мобильный неактивный, то осуществить поиски человека не выйдет.

Источник