05-11-2018 11:20

Как создать виртуальный com порт

Содержание статьи:

Виртуальный com-порт может использоваться для того, чтобы подключить несколько приложений к одному и тому же порту. Создаются копии этого порта, и приложения могут работать с виртуальными портами, которые могут посылать данные на реальный порт и присоединенному устройство. Как создать виртуальный com порт

Как просматривать посещаемые сайтыВам будет интересно:Как просматривать посещаемые сайты

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер с выходом в интернет
  • - браузер
  • - навыки системного администрирования
  • - Advanced Virtual COM Port
  • - USB Serial Converter или Virtual Null Mode

Инструкция

Скачайте и установите программу Advanced Virtual COM Port. Для этого откройте браузер и перейдите по ссылке http://www.advancedvirtualcomport.com/files/AdvancedVirtualComPort.zip. Данная программа включает сетевые и локальные функции виртуального порта COM. Она может создать виртуальный порт и присоединиться к нему через виртуальный кабель модема, через сеть или интернет. Эти порты, созданные в программе, выглядят так же, как и реальные. Работают они аналогично. Запустите программу, выполните процедуру создания порта: нажмите кнопку «создать порт», выберите источник создаваемого порта. Следуйте инструкциям программы. Далее зайдите в «Панель управления», выберите «Диспетчер устройств», там проследите появление нового порта в списке портов.

Скачайте драйвер для виртуального порта, чтобы поставить виртуальный com-порт на компьютер, с сайта http://com0com.sourceforge.net/. Распакуйте архив с драйвером в папку, подключите кабель с разъемом USB к компьютеру. Другой конец кабеля, там, где два разъема DB-9, никуда не подключайте. Далее автоматически установится оборудование. Выберите опцию «провести поиск подходящего драйвера для устройства», с указанием места его размещения. Далее нажмите кнопку «Обзор» и выберите скачанный драйвер. В следующем окне нажмите кнопку «Готово». После установки USB Serial Converter будет запущен мастер установки последовательного порта. Повторите процедуру установки оборудования с помощью мастера нового оборудования. Перезагрузите компьютер, чтобы сделать виртуальный com порт. Зайдите в «Панель управления», «Система», нажмите «Диспетчер устройств» и проследите появление нового порта.

Скачайте и установите программу Virtual Null Mode. Создание виртуального порта com с помощью этой программы представляет собой достаточно простую процедуру. После установки программы программа предложит создать новое устройство, выберите «Да», далее выберите номера портов, кликните кнопку «ОК» в окне программы и в диалоговом окне. Далее программа установит виртуальные порты на компьютер. Перезагрузите ПК, зайдите в «Диспетчер устройств» и проверьте появление новых портов.



Источник