05-11-2018 07:42

Как поставить галочку в ворде

Содержание статьи:

Если вы когда-нибудь составляли комплексы вопросов при помощи текстового редактора MS Office Word, то, наверняка, знаете, что на каждый вопрос необходимо проставлять несколько галочек. Самым популярным решением этой проблемы, среди пользователей этого редактора, является вставка картинки с этим символом. Конечно, данный вариант является действенным, но вес документа, в таком случае, увеличивается в несколько раз. При достижении количества вопросов в несколько сотен штук, вес документа может увеличиться в десятки раз. Как поставить галочку в ворде

Как перевести клавиатуру на английскийВам будет интересно:Как перевести клавиатуру на английский

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Текстовый редактор Microsoft Office Word.

Инструкция

Для того чтобы проставить галочки в нужных местах документа Microsoft Word 2003, необходимо нажать меню «Вид», выбрать пункт «Панели инструментов». В открывшемся списке выберите пункт «Формы».

Перед вами появится новая панель «Формы». Вам необходимо нажать кнопку «Флажок» для добавления символа галочки. При нажатии на эту кнопку, галочка появится в том месте, где вы установили курсор. Если вам потребовалось поставить его в другое место, зажмите этот элемент левой кнопкой мыши и перетащите в нужное место. Для того чтобы отредактировать значения этого элемента, воспользуйтесь контекстным меню, нажав правой кнопкой мыши на элементе и выбрав пункт «Свойства».

Если вы предпочитаете работать с текстовым редактором Microsoft Word 2007, то вам необходимо перейти на вкладку «Разработчик» главной панели окна документа. Перейдите в блок «Элементы управления», нажмите кнопку «Инструменты из предыдущих версий», выберите кнопку «Флажок».

Если вам требуется добавить галочку, рядом с которой будет располагаться дополнительный текст, воспользуйтесь кнопкой «Флажок» из группы элементов ActiveX.

Символ галочки можно найти во встроенных шрифтах системы. Для этого нажмите меню «Вставка», выберите пункт «Символ». В открывшемся окне смените основной шрифт на системный шрифт Windings и выберите символ галочки.



Источник