05-11-2018 07:03

Как посмотреть, сколько трафика осталось

Интернет-провайдер, предоставляющий своим абонентам доступ к сети интернет пакетами, всегда должен предоставлять статистику по скаченным/переданным данным. Исходя из этих данных, можно высчитать остаток трафика на какую-либо дату. Это особенно актуально для пользователей мобильных модемов, мобильных сим-карт с пакетами трафика, а также для клиентов ADSL с ограниченным на трафик тарифным планом. Как посмотреть, сколько трафика осталось

Как узнать, к какому провайдеру мой дом подключенВам будет интересно:Как узнать, к какому провайдеру мой дом подключен

Вопрос «R1» - 1 ответ

Инструкция

Мобильные модемы снабжаются специальным программным обеспечением, которое встроено в память модема, определяющегося как USB-накопитель. В программе модема есть кнопка «Статистика». Она отображает количество принятых и переданных данных за учетный период. Учетный период, например, месяц, можно выбрать в выпадающем меню либо список периодов будет предоставлен сразу в одной вкладке, как, например, на Мегафон-модеме. Зная тарифный план, вы можете посмотреть пакет трафика на вашем тарифе на сайте оператора, и рассчитать остаток данных без ограничения скорости до конца месяца.

На всех экранах квартирыВам будет интересно:На всех экранах квартиры

Сим-карты со специальными тарифами для активных пользователей 3G-интернета хранят статистику на запрашиваемых серверах абонентов операторов мобильной связи. Для того, чтобы узнать, сколько трафика осталось до конца месяца, нужно набрать USSD-команду. Обычно она похожа на команду проверки баланса и содержит знаки «*» и «#». Например, на Билайн это *105# и клавиша посыла вызова.

Широкополосные провайдеры, обеспечивающие ADSL-доступ в сеть интернет, а также через Wi-Fi, имеют свои сайты с виртуальным личным кабинетом для пользователей. Посмотрите в договоре об оказании услуг передачи данных ваши логин и пароль от сервиса статистики, а также адрес интернет-сайта компании, предоставляющей доступ в интернет. На сайте вы увидите кнопку или ссылку «Статистика» либо «Информация для пользователей» и форму для входа в виртуальный личный кабинет. Там обычно и указывается остаток трафика в случае, если ваш тарифный план лимитирован.

Совет 2: Как узнать остаток трафика на Мегафоне

В настоящее время каждый оператор мобильной связи предоставляет своим клиентам возможность подключать различные интернет-соединения. Мегафон обеспечивает своих абонентов услугами интернет-связи при условии наличия проплаченного ими интернет-трафика. Каждый клиент компании всегда может узнать остаток трафика на Мегафоне с целью оптимального его использования и своевременного пополнения.
Как узнать остаток трафика на Мегафоне

Инструкция

Как в Internet Explorer запомнить парольВам будет интересно:Как в Internet Explorer запомнить пароль

Компания предлагает своим абонентам несколько вариантов возможности узнать остаток трафика на Мегафоне. Благодаря установленной на официальном сайте Мегафона функции «Сервис-Гид» пользователь получает доступ к просмотру и анализу всех получаемых услуг и действующих тарифов. Здесь можно найти информацию об активных приложениях и услугах, подключенных к устройству, сведения о пакетах интернет-трафика, проанализировать динамику использования интернет-ресурсов, а также узнать о количестве мегабайт использования интернета, имеющихся на остатке. С помощью «Личного кабинета» без проблем пополняется счет и приобретается дополнительный пакет трафика в случае необходимости.

При возникновении трудностей с использованием «Сервис-Гида», для того чтобы проверить остаток трафика на Мегафоне целесообразно обратиться к функции запроса, применив установленные USSD-команды. В этом случае клиент получает сообщение от оператора с подробной информацией о пользовании интернет-услугами и указанием остаточного объема по подключенным опциям и пакетам. Набрав комбинацию *370*0#, абонент узнает информацию об объеме мегабайт на остатке пакетов интернет «XS», «S», «M», «L», «XL». Также можно узнать баланс по всем активированным опциям и подключенным функциям, включая остаток сетевого трафика, с помощью команды *100*3#. Для получения сведений о действующих скидках на интернет достаточно ввести *100*1#.

В крайнем случае, чтобы узнать остаток трафика на Мегафоне, абонент может связаться с оператором по номеру 0500 или обратиться в ближайший сервисный центр Мегафон, где квалифицированный специалист всегда найдет время ответить на все интересующие вопросы, а также проконсультировать и предоставить информацию об остатке интернет-трафика, но только при условии предъявления документа, подтверждающего личность клиента.

Видео по теме

Совет 3: Как узнать остаток трафика на Билайне

У тех, кто пользуется мобильным интернетом, довольно часто возникает необходимость узнать остаток трафика на Билайне. Сделать это можно несколькими способами, например, набрав справочный номер или загрузив специальное приложение от оператора. Попробуйте узнать остаток трафика на Билайне с телефона

Инструкция

Быстрее всего узнать остаток трафика на Билайне можно с помощью USSD-запроса *107#. Информация о количестве оставшихся мегабайт будет отображена на экране или поступит на ваш мобильный номер в виде смс-сообщения. Тем не менее на некоторых моделях телефонов данный способ может не работать, поэтому попробуйте позвонить на короткий номер 06745, и вы так же получите сообщение с нужной информацией. Данный способ является актуальным и для владельцев модемов Билайн: достаточно извлечь сим-карту из устройства и вставить ее в телефон.

Попробуйте проверить трафик на Билайне через личный кабинет абонента на официальном сайте оператора. Получите логин и пароль для входа, следуя указанным на странице инструкциям. Перейдите к разделу с информацией по вашему номеру и обратите внимание на вкладку «Интернет-трафик». При нажатии на нее в специальном окошке отобразятся данные по текущему остатку.

Вы можете узнать остаток трафика с помощью приложения под названием «Мой Билайн», которое могут установить на свои устройства пользователи смартфонов и планшетов под управлением iOs, Android и Windows Mobile. Скачать его можно на официальном сайте оператора. После прохождения быстрой регистрации вы получите доступ ко всем сведениям по вашему номеру в личном аккаунте. Также возможность установки специального справочного приложения имеется и у пользователей различных социальных сетей.

Проверьте остаток трафика на Билайн, позвонив по единому бесплатному справочному номеру 0611. Получить информацию можно в автоматическом режиме, выбрав соответствующий пункт голосового меню, либо обратиться к оператору напрямую, нажав клавишу «0». Кроме того, абоненты могут запросить любые сведения по тарифам и услугам в местных офисах и салонах связи Билайн.

Совет 4: Как узнать, сколько осталось трафика на МТС

Мобильный интернет пользуется огромным спросом. Ведь именно благодаря ему можно быть всегда в доступе в социальных сетях, просматривать почту в удобный момент и найти необходимую информацию в любую секунду. Мобильные операторы предлагают пакеты интернета своим абонентам. Чтобы в нужный момент не остаться без средств, важно знать, сколько осталось трафика на телефоне. Как узнать сколько осталось трафика на МТС

Как узнать, сколько осталось трафика на МТС модеме


Модемы для выхода в интернет от сотовых операторов стали довольно популярными благодаря их мобильности. Выйти в интернет можно в любой точке в зоне покрытия сети. Главное, иметь при себе ноутбук или компьютер и модем с трафиком. Посмотреть сколько осталось трафика на модеме от МТС можно несколькими способами:



  • Через личный кабинет на сайте МТС. Модем работает благодаря обычной СИМ-карте, с помощью которой можно зарегистрироваться в личном кабинете и управлять оттуда своими услугами. Кроме просмотра оставшегося трафика, в личном кабинете можно смотреть свой баланс, удалять и добавлять дополнительные услуги и активировать бонусы.

  • Можно просто отправить «?» на короткий номер 5340. В ответ придет информация об остатке трафика. Сделать это можно, вставив СИМ-карту в мобильный телефон или через специальную программу от МТС.

  • Узнать сколько осталось трафика на МТС модеме можно позвонив на номер 0890.


Как узнать, сколько осталось трафика на МТС


Современные телефоны и планшеты способны самостоятельно определять количество использованного трафика. Но, как правило, эти данные разнятся с информацией от оператора. Узнать остаток трафика на МТС можно несколькими способами: USSD-запрос, СМС, телефонный звонок и самостоятельный просмотр трафика через интернет.



  • Для тарифов Start, Smart, Коннект и Super USSD-команда для получения информации об остатке трафика — *111*217#. Для владельцев тарифов с уже подключенной услугой интернет нужно отправить запрос *100*1#. 

  • Можно позвонить администратору по номеру 0890. Но для этого способа необходимо подготовить свой паспорт и договор. Оператор call-центра прежде чем ответить на вопрос об остатке трафика запросит информацию, известную только владельцу СИМ-карты.

  • Отправив СМС со знаком вопроса на номер 0890, через несколько секунд можно получить информацию об остатке трафика на МТС.

  • Зарегистрировавшись и посетив личный кабинет на сайте mts.ru можно в разделе «Тарифы и услуги» найти вкладку «Пакеты» и там посмотреть текущий остаток интернет-трафика.

  • Если по каким-то причинам ни по одному из вышеперечисленных способов узнать остаток трафика не получается, то можно взять паспорт и обратиться в ближайший центр МТС. Консультанты помогут узнать остаток трафика в настоящее время и разберутся в ошибке, по которой другие способы не дали должного результата.



Источник