05-11-2018 07:02

Как узнать, к какому провайдеру мой дом подключен

Несмотря на то, что интернет-провайдеров становится все больше с каждым днем, не всегда просто узнать, кабель какого из них проведен именно в ваш дом. Для того чтобы сделать оптимальный выбор, нужно проанализировать услуги предоставленных компаний. Как узнать, к какому провайдеру мой дом подключен

На всех экранах квартирыВам будет интересно:На всех экранах квартиры

Вопрос «R1» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - интернет.

Инструкция

Осмотрите свой подъезд. Провайдеры вешают таблички или объявления со своей рекламой на дверях домов, в лифтах, на информационных досках и стенах лестничных клеток. Иногда листовки с контактами можно найти в почтовых ящиках.

Если таких объявлений нет, придется узнавать о каждом провайдере в отдельности. В интернете можно найти каталоги компаний, предоставляющих свои сети. Узнать, работает ли конкретный провайдер именно с вашим домом, очень просто. Достаточно позвонить или зайти на сайт. На сайтах часто публикуются карты покрытия.

Еще один простой способ — спросить у соседей, знакомых или на форуме своего района в интернете. Особенно это эффективно, если вы собираетесь подключаться к локальной сети.

Крупные операторы не размещают своих объявлений в каждом доме. Они могут подключить интернет практически в любом здании города. Чаще всего подключаются к интернету именно через них. Информацию об этих операторах берут из средств массовой информации. Кроме того, они обзванивают своих возможных клиентов. Однако домашнюю сеть эти провайдеры не предоставляют.

Обратите внимание Несмотря на то, что крупные операторы подключают интернет везде, многие пользователи предпочитают локальные сети. Дело в том, что они используют выделенную линию. Такой интернет стоит дешевле, чем по технологиям ADSL и KTB, которые доступны всем. Домашняя сеть предоставляет пользователям возможность активного общения и обмена файлами. Поэтому даже если у ваш дом пока не подключен ни к одному провайдеру, предоставляющему подобные услуги, имеет смысл оставить заявки на подключение по телефону или на сайте. К сожалению, ожидание может затянуться на несколько месяцев. На до этого времени имеет смысл использовать доступный интернет.

Совет 2: Как найти дом в 2018 году

При современном уровне развития технологий не составит сложности узнать, где находится тот или иной дом, и получить представление, как до него добраться с помощью компьютера. Для этого надо воспользоваться онлайн сервисом поиска объекта на карте или адресно-справочной системой, инсталируемой на компьютер. Как найти дом

Вам понадобится

  • -официальный адрес дома;
  • - компьютер;
  • - доступ в интернет;
  • - онлайн сервис поиска расположения по адресу, например, «Яндекс Карты», Google Maps и подобные, или адресно-справочная система, к примеру, «Дубль ГИС» и др.

Инструкция

Откройте онлайн сервис поиска по карте или справочную систему.
Выберите город или другой населенный пункт, представленный в системе.

Когда откроется интересующий вас населенный пункт, введите в строку поиска название улицы, проспекта, переулка, проезда, где расположен дом.
Результатом будет примерное расположение, которое позволит понять, в какой части города находится искомый адрес, в крупном городе - выяснить расположение ближайшей станции метро.

В «Яндекс Картах» вы можете найти нужный дом, раскрыв список с номерами всех, которые нанесены на карту, и выбрать нужный или расположенный предположительно рядом с ним.
После этого точка на карте переместится на выбранный вами адрес.
Если адрес не нашелся в «Яндекс Картах» , он может присутствовать в другом сервисе или адресно-справочной системе, так что прогоните его по альтернативным вариантам.

В крайнем случае, если поиск не дает результатов, а добраться до него очень надо, поможет опрос местных жителей. В небольших городах это обычно более результативно, чем в крупных, особенно в центральных их районах, где достаточно много людей, оказавшихся по делам и местности не знающих.
На селе люди могут не знать номера дома и названия улицы, но легко сориентируются по имени хозяина или названию организации.

Видео по теме

Источник