05-11-2018 03:04

Как передать файл с компьютера на компьютер через wifi

Для осуществления обмена информацией между стационарными компьютерами существует несколько вариантов. Самый логичный из них – создание локальной сети между двумя устройствами. Как передать файл с компьютера на компьютер через wifi

Как посмотреть последние действия на компьютереВам будет интересно:Как посмотреть последние действия на компьютере

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Wi-Fi адаптеры.

Инструкция

Если вы предпочитаете использовать для соединения двух компьютеров беспроводной канал передачи данных, приобретите два Wi-Fi адаптера. В данном случае можно использовать оборудование, не поддерживающее функцию создания полноценной точки доступа.

Подключите Wi-Fi адаптеры к USB-портам компьютеров или к слотам PCI, расположенным на системных платах ПК. Обновите драйверы для данных устройств. Используйте диски, поставляемые в комплекте с Wi-Fi адаптерами, или скачайте драйверы с сайтов производителей данного оборудования.

Включите первый компьютер и создайте беспроводную локальную сеть. Откройте центр управления сетями и общим доступом (Windows Seven). Теперь выберите меню «Управление беспроводными сетями».

После открытия списка существующих сетей Wi-Fi нажмите кнопку «Добавить». Выберите пункт «Создать сеть компьютер-компьютер» и нажмите кнопку «Далее».

Задайте параметры вашей локальной беспроводной сети. Поставьте галочку рядом с пунктом «Сохранить параметры». Нажмите кнопки «Далее» и «Готово».

Теперь откройте список существующих соединений и перейдите к свойствам беспроводного подключения. Откройте параметры протокола TCP/IPv4. Активируйте использование постоянного IP-адреса. Введите его значение.

Включите второй компьютер. Откройте меню настроек протокола TCP/IPv4. Введите статический IP-адрес. Он должен отличаться от адреса первого Wi-Fi адаптера только четвертым сегментом. Перейдите к списку доступных беспроводных сетей. Подключитесь к Wi-Fi точке, созданной на первом ПК.

Теперь создайте на одном из компьютеров общедоступную папку. Для этого кликните по каталогу правой кнопкой мыши и выберите пункт «Доступ». Выберите группу пользователей, для которой будет разрешено подключение к данной папке.

На другом компьютере нажмите сочетание клавиш Win и R. Заполните появившееся поле командной \ IP-адрес второго компьютера. Нажмите клавишу Enter и дождитесь открытия списка общедоступных ресурсов. Выберите нужный каталог и скопируйте в него необходимые данные.

Совет 2: Как скачать файлы с компьютера на телефон с помщью USB

Многие не мыслят жизни без любимой музыки и видео. Хочется, чтобы они всегда были с собой, например, в телефоне. Cели за компьютер, скачали песни, а дальше что? Как "запихнуть" их в телефон?
Как скачать файлы с компьютера на телефон с помщью USB

Вам понадобится

  • USB-кабель

Инструкция

Подключаем телефон с помощью USB-кабеля к компьютеру. Далее заходим в "Мой компьютер" и выбираем "Устройства со съемными носителями".

Там должен отобразиться локальный диск вашего телефона. Если все в порядке, то переходим в ту папку, где находится файл, который нам нужно перенести на телефон.

Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выделяем "Перенести на". Появится окошко со списком файловых хранилищ, выбираем локальный диск вашего телефона.

Файл начнет отправляться к вам на телефон. Потом вам останется только отключить телефон и можно наслаждаться любимой музыкой или видео.



Источник