05-11-2018 02:34

Как проверить сервер dns

Для проверки IP-адреса DNS-сервера вам достаточно зайти в систему как администратор и выполнить несколько манипуляций. Даже если вы не специалист в области компьютерных технологий и опыта работы с сетевыми подключениями у вас нет, вы сможете осуществить задуманное. Как проверить сервер dns

Как определить ip адрес чужого компьютераВам будет интересно:Как определить ip адрес чужого компьютера

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Включите компьютер, зайдите в ОС под именем администратора. Вызовите меню «Пуск» путем нажатия на одноименную кнопку в левом нижнем углу (для английской версии Windows это кнопка Start). Кликните по разделу «Выполнить», введите слово ping и имя вашего DNS-сервера, соответствующее данным, что указаны в роутере, ADSL-модеме либо на веб-сайте DNS-провайдера. Кликнув по кнопке «Ок», увидите строку с указанным в ней IP-адресом вашего сервера.

Чтобы узнать IP-адрес игрового DNS-сервера, нужно запустить игру, после чего установить соединение с интернетом. Далее сверните окошко игры в трей, например, нажав на Alt+Tab (применяется для перехода между окнами). Войдите в меню «Пуск», выберите раздел «Выполнить» и в поле «Открыть» введите cmd, чтобы запустить командную строку. Нажмите на кнопку «Ок» либо на Enter.

В появившейся консоли командной строка укажите параметр netstat и нажмите на клавишу Enter для подтверждения выполнения операции. Надо отметить, что если значение вы ввели неправильно, просто нажмите на Enter, после чего введите то, что собирались.

Изучите полученные вами данные, представленные в виде списка соединений вашего ПК на данный момент с указанием открытого порта и IP-адреса. Для определения принадлежности того или иного адреса к вашему игровому DNS-серверу заново кликните по разделу «Выполнить» и пропишите в открывшемся окошке следующее:

ping имя_сервера /t.

Кликните по кнопке «Ок», чтобы подтвердить исполнение команды. Нужное вам значение будет заключено в квадратные скобки посередине текстовой строки. Сравнив его с тем, что узнали ранее, вы тем самым подтвердите либо опровергнете правильность запроса.

И последний вариант. Зайдите на сайт ping.eu. Это бесплатный сервис, позволяющий выяснять данные DNS-серверов. Кроме того, вы здесь сможете определить адрес хоста, трассировку, а также проверить прокси-сервер и еще многое другое.



Источник