05-11-2018 02:21

Как посмотреть скорость интернета

Если вы чувствуете, что скорость вашего интернета не соответствует параметрам, заявленным провайдером – просто измерьте скорость своего интернет–соединения. Это можно сделать быстро и просто с помощью специального сервиса. Воспользуйтесь сервисом

Как набрать значок "собака"Вам будет интересно:Как набрать значок "собака"

Вопрос «R1» - 1 ответ

Инструкция

Прежде всего, вам нужно убедиться в том, что в вашем ПК на данный момент нет вирусов. Запустите свой антивирус и дайте ему хорошенько поработать. Если вирусы найдены – удалите их, если ваш ПК чист – переходите к следующему шагу.

Выключите антивирусы, файерволы, торрент клиенты, и все другие имеющиеся на вашем ПК сетевые программы.

Нажмите правой кнопкой мышки на сетевое подключение «Состояние» - это даст вам возможность проверить сетевую активность. Если вы видите, что количество принятых/отправленных пакетов стабильно – все в порядке. Если же их число постоянно растет – значит, все-таки в вашем ПК хозяйничает вирус, или осталась включенной какая-нибудь сетевая программа.

Зайдите на сайт Яндекса, перейдите на страницу сервиса "Я в интернете!", затем нажмите кнопку "Измерить скорость". Немного подождите, и вы увидите, какова в данный момент скорость вашего интернет-соединения.

Обратите внимание Сервис "Я в интернете!" дает возможность не только измерить скорость интернета, но и
позволяет определять IP-адрес, редакцию используемого веб-обозревателя, географическое месторасположение пользователя и еще много другое. Полезный совет Сервисов, предоставляющих услугу измерения интернет-соединения, сейчас достаточно много. Вы можете попробовать измерить скорость на разных сервисах и выбрать тот, который вам больше понравится.

Источник