05-11-2018 02:11

Как набрать значок "собака"

Содержание статьи:

Электронная почта - один из способов делового и личного общения. Для того чтобы отправить письмо на другой конец мира, надо всего лишь знать почтовый адрес в сети, где между именем получателя и доменом его электронной почты необходимо набрать значок «собака». Как набрать значок

Как сделать ссылку рабочейВам будет интересно:Как сделать ссылку рабочей

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - клавиатура;
  • - мышка;
  • - документ.

Инструкция

Переведите компьютер на английскую раскладку клавиатуры. Для этого нажмите комбинацию клавиш Alt слева + Shift. Также можете вручную поменять язык. На панели в правом нижнем углу высвечен текущий язык ввода. Наведите на него курсор, нажмите левой кнопкой мышки и во всплывшем меню выберите EN – английский.

Как вывести почту на рабочий столВам будет интересно:Как вывести почту на рабочий стол

Если не обнаружили английский язык в меню, значит, вам необходимо установить его. Нажмите Пуск > Панель управления > Язык и региональные стандарты. В открывшемся окне выберите вкладку Язык и клавиатура > Изменить клавиатуру > Добавить. Кликните на «+» около надписи «Английский (США)». Поставьте флажок напротив «США» (самая верхняя строка). Подтвердите выбор кнопкой «ОК».

Новый язык отобразился в окошке «Установленные службы». Здесь же можно установить удобное для вас переключение языка клавиатуры. Выполнив все нужные действия, подтвердите выбор клавишей «ОК».

Откройте документ, в котором необходимо набрать значок «собака». Переведя клавиатуру на английский, нажмите и удерживайте левый Shift, одновременно нажав клавишу с цифрой 2. В нужном месте отобразится значок "@".

Можете набрать данный значок и из таблицы символов. Чтобы ее открыть, выполните: Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Таблица символов. В разворачивающемся окошке на панели выберите шрифт, в каком хотите видеть написанный значок. Кликните на "@", она должна отобразиться в окошке «Для копирования». Подтвердите выбор, нажав «Копировать».

Чтобы отобразить полученный методом копирования значок «собака», установите курсор в необходимое место в документе. Правой кнопкой мышки вызовите меню, выберите в нем «Вставить». Символ окажется в нужном вам месте.

Как изменить имя почтового ящика MailВам будет интересно:Как изменить имя почтового ящика Mail

Обратите внимание Английский язык – обязательный для всех клавиатур, просто не всегда установлен как один из языков ввода. Ни в одной другой раскладке (немецкой, французской, польской и пр.) нет символа «собака».

Совет 2: Как появился символ @, и почему мы называем его собака

Данный знак известен практически всем пользователям интернета. Однако символ, который называется «собака», появился еще в эпоху средневековья, и у него было несколько значений. Сейчас он применяется в качестве разделителя в адресе электронной почты. Как появился символ @, и почему мы называем его собака


Первое упоминание о символе @ относится к XV в., но возможно, что он был выдуман и раньше. Однако и на данный момент не установлено, как возник символ @. По одной из версий, данный знак первыми стали применять в письме монахи, которые писали летописи, в том числе и на латинском языке. В латыни имеется предлог «ad», и в то время буква «d» записывалась с небольшим хвостом, закрученным вверх. И во время быстрого письма предлог смотрелся как значок @.

С XV века символ @ стал применяться в качестве коммерческого символа. Так, он подразумевал меру веса, около 12,5 кг, так называемую амфору, и в тот период буква «А», которой обозначали единицу измерения массы, украшалась завитками и выглядела как сегодняшний знак @.
Есть версия, что символ «собака» появился от слова «арроба» - это старая испанская мера веса, около пятнадцати килограмм, которую португальцы, французы и испанцы обозначали в письме знаком @, взятом от первой буквы данного слова.

В нынешнем коммерческом языке название символа «собака» - «коммерческое at» произошло из счетов бухгалтерии, что обозначало предлог «по, в, на, к», и на русский перевод выглядело примерно так – 6 шт. по 4$ (6 widgets @ $4 each). Поскольку данный знак применялся в торговле, его разместили на клавиатуре одной из первых пишущих машинок, оттуда он и перебрался на клавиатуру компьютера.

Появлению знака @ в адресе электронной почты пользователи сети обязаны Томлинсону, который еще в 1971 году отправил самое первое электронное письмо. При этом e-mail состоял из 2-х частей — имени самого пользователя сети и имени компьютерного устройства, на котором он зарегистрирован. Кроме того, в качестве разделителя между этими частями Томлинсон предпочел знак @ (собака) на клавиатуре, который не мог внести какую-либо путаницу в систему.

К тому же, в разных странах данный знак называют по-разному, но как символ «собачка» он известен только в русском языке. Согласно одной из версий – звучание «at» на английском языке чем-то напоминает лай собаки, по другой – данный символ напоминает маленькую собачку, свернувшуюся калачиком. Есть еще одна легенда, что у игрока имелся помощник, его пес, который искал клады, а также защищал от страшных монстров. И обозначался этот пес символом @.

Совет 3: Как набрать смайлы на клавиатуре

Общение путем интернет или смс-переписки предполагает, что собеседники не видят друг друга. Передать настроение и эмоции в печатном виде помогают смайлы (от англ. smile -улыбка) - наборы символов, похожие на рожицы. Как набрать смайлы на клавиатуре

Часто встречающиеся смайлы и их обозначение



Автором первых смайликов из символов считается американский ученый Скотт Фалман, который в 1982 году предложил обозначать серьезность или несерьезность сообщений на доске университетских объявлений путем соединения таких знаков препинания, как двоеточие, тире и круглая скобка. :-) и :-(

А еще раньше, в 1969 году, использовать круглую скобку как улыбку или огорчение догадался русский писатель Владимир Набоков, проживающий тогда в США. В своем интервью американскому журналу он намекнул, что неплохо было бы придумать специальный типографический символ для обозначения эмоций автора, тогда и отвечать иной раз на глупые вопросы журналистов не придется.

Знаки препинания на клавиатуре представлены во втором ряду сверху. Достаточно зажать кнопку «Shift» (в пятом ряду сверху первая кнопка) и выбрать соответствующий символ в ряду цифр и символов.

Современные пользователи компьютеров и мобильных телефонов имеют в своем арсенале более 60 смайлов. Наиболее распространенными для выражения эмоций считаются:

:) простая улыбка
:)) счастливая улыбка
:> ирония
:D смех
:( огорчение, грусть
З:( гнев
:,( слезы
О_о шок
О.О удивление
:-* поцелуй
В) улыбка под солнцезащитными очками
:-/ разочарование

В качестве больших глаз используют заглавные буквы О. Для создания широкой улыбки следует после двоеточия нажать заглавную английскую букву «Ди». Чтобы обозначить иронию, надо перейти на английскую раскладку и выбрать угловую скобку. Можно обозначать возраст или принадлежность к какой-либо молодежной культуре. Например, маленькую девочку выдает бант на голове, который обозначается восьмеркой 8:-). А панк свой отличительный ирокез нарисует с помощью знака «равно» =:-)

Некоторые используют символы для рисования полноценных рожиц. Такой стиль смайликов называется Каомодзи или аниме-смайлики. Круглые скобки используют для обозначения щек, а между ними вставляют необходимые знаки для той или иной эмоции. Например: (^_^) обозначает улыбку, радость, зажмуривание от удовольствия. Щеки и рот набираются на русской раскладке, глаза на английской (цифра 6 с зажатым шифтом). Если к рожице с боков добавить и /, получится человечек, прыгающий от радости с поднятыми вверх руками.

Символы могут пригодиться и для обозначения предметов и подарков. Например, вы хотите подарить человеку по ту сторону экрана розу. Больше всего на розовый бутон похож значок «собака», то есть @. В качестве стебля подойдет знак дефиса, а листик рисуется с помощью наклонной палки. Можете преподнести цветок с лентой, взяв в виде ленты фигурную скобку. В итоге может получится так: @-/--- или так @}--- . Подарок может быть в виде торта из квадратных скобок: [```]. Свечки вставляются с помощью кнопки «ё» на английской раскладке.

Пользователи с богатой фантазией умудряются с помощью нескольких вариантов скобок и пробелов нарисовать зайца или медведя. Откройте пустой лист в программе Word и экспериментируйте с нажатием разных кнопок, сменой раскладки и т.д. Возможно, тоже получится шедевр.

Смайлы: употреблять или нет?



Использовать смайлики в переписке следует аккуратно, иначе люди могут принять вас за легкомысленного человека. Стоит воздержаться от печатных улыбок, если вы общаетесь по рабочей аське с людьми, занимающими более высокую должность. Свои эмоции можно показывать только близким друзьям, так вас легче поймут.

Источник