05-11-2018 02:01

Как узнать историю посещения сайтов в 2018 году

Часто случается, что у пользователей появляется необходимость вернуться к давно посещенным ими сайтам. Чтобы иметь возможность это сделать, существует функция сохранения истории посещений.

Как узнать историю посещения сайтов

Как снять деньги с кошелька «Киви»Вам будет интересно:Как снять деньги с кошелька «Киви»

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Инструкция

Каждый современный браузер сохраняет в своей памяти адреса в интернете, на которые заходил пользователь. Наиболее интересные и нужные страницы вы можете сохранить в закладки, чтобы всегда иметь к ним доступ. Если же вы случайно закрыли вкладку, работа с которой не закончена, откройте ее через историю работы вашего веб-обозревателя.

Браузер Opera имеет на панели задач горячую клавишу «История», которая в одно нажатие переместит вас к списку посещенных страниц. Если вы не настраивали внешний интерфейс страницы, войдите в «Меню», нажав одноименную кнопку на Панели инструментов, и выберите пункт «История». Сделать это вы можете и при помощи управления клавишами, нажав комбинацию «Ctrl+Shift+H». По умолчанию «Вид» истории настроен на сортировку «По времени и сайтам». Следовательно, чтобы найти нужный сайт, вспомните, в какой день вы его посещали, и откройте соответствующий раздел: Сегодня, Вчера, На этой неделе, В этом месяце, Раннее. Перед вами откроется список сайтов, просмотренных вами за указанный временной промежуток. Кликните на конкретный сайт, чтобы посмотреть список разделов, посещенных вами. Далее нажмите на нужную вам страницу, и браузер автоматически откроет ее.

Как ввести в Google координатыВам будет интересно:Как ввести в Google координаты

Историю посещенных сайтов можно посмотреть в веб-обозревателе Mozilla Firefox, если в главном меню выбрать раздел «Журнал». Наведите курсор на строку «Журнал», и перед вами появится контекстное меню, которое отображает страницы, посещенные за текущую сессию. Нажмите на вкладку «Показать весь журнал», и браузер откроет список истории, сортированный по месяцам. При этом отображены будут посещения, проходящие за все время работы браузера с его первой установки, или начиная с того времени, как вы активировали функцию сохранения памяти журнала.

Веб-обозреватель Internet Explorer также показывает историю посещенных сайтов. Чтобы вернуться к ранее открываемым страницам, нажмите на кнопку «Вид» и в появившемся контекстном меню выберите раздел «Панель обозревателя», а в нем – вкладку «Журнал».

Видео по теме

Совет 2: Как узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет

Периодически граждане РФ испытывают необходимость узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет и тем самым оценить свои шансы на получение нового займа. Получение данных онлайн занимает значительно меньше времени, чем обращение в государственные инстанции. Попробуйте узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет

Инструкция

Вы можете узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет в соответствующем кредитном бюро. Выяснить, в каком бюро хранится ваша история, можно в специальном разделе на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. Перейдите на данный портал по ссылке, расположенной ниже, чтобы сразу оказаться в разделе наведения справок по кредитной истории граждан. Выберите пункт «Пользователь» в качестве объекта, запрашивающего данные.

Выберите подходящий пункт в меню подтверждения наличия дополнительного кода субъекта кредитной истории. Данный код является необходимым для продолжения операции. Если у вас его нет, получите комбинацию, следуя указанным инструкциям. Вы можете создать код самостоятельно при обращении с паспортом в любое бюро кредитных историй или кредитную организацию. Также у граждан есть возможность воспользоваться документально зафиксированным согласием субъекта кредитной истории для получения необходимого отчета в определенных целях. В этом случае заполненный документ нужно передать в одно из бюро кредитных историй, любую кредитную организацию, кредитный кооператив, микрофинансовую организацию или нотариуса, после чего информация по кредитам будет предоставлена уже без дополнительного кода субъекта.

Перейдите к финальному разделу сайта, чтобы в дальнейшем узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет. Заполните предложенные поля информацией о себе. Помимо фамилии, имени и отчества вам понадобятся паспортные данные. Также введите дополнительный код субъекта кредитной истории и адрес электронной почты, на который представители Центрального банка в дальнейшем направят ответ. Обратите внимание на рекомендации в нижней части страницы, касающиеся правильности ввода данных. После этого нажмите «Отослать данные». Сведения о кредитном бюро будут направлены вам по e-mail в течение нескольких рабочих дней.

Обратитесь в кредитное бюро, которое было указано в электронном письме. Координаты для обратной связи вы можете найти на сайте нужной организации. Обычно требуется личное посещение гражданином указанного объекта, однако некоторые компании могут направить кредитную историю по электронной или обычной почте. Для этого требуется отправка по адресу бюро ваших личных сведений, заверенных нотариусом.

Совет 3: Как восстановить журнал посещений

Журнал по умолчанию имеется у каждого веб-обозревателя. Он хранит в себе историю посещений вами сайтов интернета в обычном режиме использования программы. Его можно удалить, чтобы скрыть свое пребывание на определенных ресурсах. Как восстановить журнал посещений

Вам понадобится

  • Учетная запись администратора компьютера.

Инструкция

Восстановите записи о посещении вами веб-страниц при помощи утилиты восстановления операционной системы Windows. Это актуально в тех случаях, если точка возврата была создана в сравнительно недавнее время.

Даже если вы не добавляли точку восстановления вручную, просмотрите системный календарь, вполне возможно, что она появилась самостоятельно при установке, настройке или обновлении программного обеспечения вашего персонального компьютера, а также при выполнении других задач, имеющих определенное значение в работе операционной системы.

Найдите утилиту восстановления предыдущего состояния компьютера через меню «Пуск», выберите в нем список установленных программ и перейдите к стандартным. Запустите «Восстановление операционной системы», предварительно ознакомившись с условиями выполнения данной операции.

Завершите работу программ, предварительно сохранив их результаты на жесткий диск компьютера. Дождитесь восстановления системы и перезагрузки компьютера, после чего узнайте, восстановился ли в браузере журнал посещений просмотренных вами веб-страниц.

Восстановите журнал просмотренных вами веб-страниц при помощи специальных программ наподобие Handy Recovery и ее аналогов. Обратите внимание, что журнал просмотра веб-страниц также является файлом, а потому его, как и любой другой подобный элемент системы, можно восстановить.

Запустите сканирование памяти жесткого диска, после чего выберите поиск удаленных элементов. Отфильтруйте результаты, после чего в дереве папок найдите ваш журнал, при этом пользуйтесь функцией предварительного просмотра. Этот вариант достаточно сложный и может занять очень долгое время, поэтому он годится только для крайних случаев.



Источник