05-11-2018 00:10

Как изменить ip без прокси

Содержание статьи:

Изменение IP-адреса позволяет обходить защиту некоторых программ и интернет-ресурсов. Самый простой способ изменить IP-адрес для подключения к определенному сайту – воспользоваться proxy-сервером. Но существуют методы, позволяющие не использовать данные ресурсы. Как изменить ip без прокси

Как выключить проксиВам будет интересно:Как выключить прокси

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • Учетная запись администратора.

Инструкция

В той ситуации, когда вам необходимо использовать статический IP-адрес для установки соединения с сервером провайдера, самостоятельно измените его значение. При работе с операционной системой Windows XP откройте меню «Пуск» и наведите курсор на пункт «Сетевые подключения». Выберите меню «Отобразить все соединения».

Правой кнопкой мыши кликните по значку соединения с интернетом и выберите пункт «Свойства». Выберите параметры протокола интернета TCP/IP. Найдите поле «IP-адрес» и измените значение, указанное в нем. Нажмите кнопку Ok для сохранения параметров.

При настройке параметров в системах Windows Seven или Vista кликните по иконке сетей, расположенной в системном трее. Откройте меню «Центр управления сетями и общим доступом». Перейдите к параметрам адаптеров.

Откройте свойства нужного подключения. Выберите пункт «Протокол интернета TCP/IPv4». Измените его параметры, как это описано во втором шаге.

Если ваш провайдер использует динамические IP-адреса, то просто разорвите соединение с интернетом и локальной сетью, если она присутствует. Через 2-3 минуты вновь подключитесь к сети и проверьте значение IP-адреса.

Если данный способ не помог, то откройте диспетчер устройств. Найдите сетевую карту и перейдите к ее свойствам. Откройте вкладку «Дополнительно» и найдите поле Network Address. Измените значение MAC-адреса. Сохраните параметры и переподключитесь к сети. Вероятнее всего, вам будет выдан новый IP-адрес.

При выборе нового MAC-адреса лучше заменить 1-2 цифры в стандартном параметре. Откройте командную консоль, набрав cmd в поле «Выполнить», и введите ipconfig /all. Выясните MAC-адрес сетевого адаптера, прежде чем вводить новое значение.



Источник