05-11-2018 00:10

Как перейти на другой тариф Билайн Интернет

Содержание статьи:

При использовании услуги Билайн-интернет изменить свой тарифный план можно несколькими способами. Самый тривиальный - съездить в офис компании, захватив с собой договор подключения и документ, удостоверяющий личность. Но это не единственный и не самый удобный вариант. Намного проще сделать это с помощью «личного кабинета» - веб-интерфейса, который, в числе прочих возможностей, позволяет управлять вашим тарифным планом. Как перейти на другой тариф Билайн Интернет

2Вам будет интересно:2

Вопрос «R1» - 1 ответ

Инструкция

Войдите в свой личный кабинет на сайте Билайн - он размещен по адресу https://lk.beeline.ru/. Для входа требуется авторизация - начальный логин и пароль должны быть указаны в вашем экземпляре договора на подключение или в приложении к нему. Провайдер рекомендует менять этот пароль сразу после первого входа в личный кабинет. Если вы это уже сделали, то не забудьте использовать свой новый пароль.

Щелкните ссылку «Интернет» на главной странице кабинета и браузер откроет соответствующую страницу, содержащую информацию о вашем текущем тарифном плане. Выше данных о скорости подключения, абонентской плате и других параметрах помещены три ссылки, средняя из которых именно та, которая нужна для доступа к опциям изменения тарифа - «Смена тарифного плана».

Перейдите по ссылке, предназначенной для управления тарифом, и выберите из перечня доступных вариантов тот, который вас больше всего устраивает. Более подробную информацию о каждом тарифе можно посмотреть на основном сайте Билайн http://internet.beeline.ru. Для этого надо щелкнуть ссылку «Тарифы». Здесь они различаются в зависимости от региона, поэтому вам будет предложено выбрать свою область. Можно проконсультироваться и по телефону поддержки клиентов 8-800-700-8000 - этот звонок бесплатен для любого региона. Определившись с тарифом, поставьте соответствующую отметку напротив нужного варианта и щелкните ссылку «Сменить тарифный план».

Кликните кнопку «Сменить тарифный план» и на следующей странице - она будет вам показана для подтверждения сделанного выбора. На этом процедура изменения тарифа будет завершена. Повторять ее вы можете не чаще, чем один раз в месяц.

Все это может сделать для вас и оператор центра поддержки клиентов, если вы назовете номер своего клиентского счета и имя, которое значится в договоре на подключение.

Видео по теме

Совет 2: Как перейти на рублевый тариф Билайн

Сотовая связь стала обязательным элементов жизни современного человека. Чтобы сделать ее более удобной, сотовые операторы предусматривают множество тарифных планов, ориентированных под запросы абонентов. Как перейти на рублевый тариф Билайн

Инструкция

Определитесь с тарифом, который подходит именно вам. Вспомните, на номера каких операторов вы звоните чаще всего, много ли пользуетесь интернетом, что вам кажется удобнее – телефонные звонки или смс. Учтите все параметры, после чего подбирайте тариф. Сейчас все тарифы Билайн переведены на счет в рублях, так что вам в любом случае будет выгодно отказаться от баланса в валюте.

Определитесь с тарифом, который подходит именно вам. Вспомните, на номера каких операторов вы звоните чаще всего, много ли пользуетесь интернетом, что вам кажется удобнее – телефонные звонки или смс. Учтите все параметры, после чего подбирайте тариф. Сейчас все тарифы Билайн переведены на счет в рублях, так что вам в любом случае будет выгодно отказаться от баланса в валюте. Узнать о действующих тарифах Билайн вы можете самостоятельно, обратившись к официальному сайту компании. Для удобства пользователя все тарифы разделены на группы.Для частых звонков на Билайн; Для звонков в другие города или страны СНГ; Для звонков на все направления; Для частых звонков на все мобильные; Молодёжные; Больше говоришь - меньше платишь; С доступным Интернетом; Тарифы для iPad; Специальные.Нажав на ярлык определенного тарифа, вы сможете подробно познакомиться с его конфигурацией. Если у вас не хватает времени подробно ознакомиться с каждым тарифным планом, ищите его исходя из своих пожеланий. На странице с тарифами Билайн предлагает ответить на несколько вопросов, с учетом которых для вас будет подобрана оптимальная конфигурация тарифа.

Выбрав удобный тарифный план, войдите в «Личный кабинет» на сайте компании. Введите логин и пароль (предварительно запросив свой пароль у оператора) и поменяйте тариф онлайн, не отходя от компьютера. Если вам понадобилась помощь оператора, задайте вопрос в сети Онлайн-консультанту. В режиме реального времени вы получите консультацию специалиста по всем интересующим вас вопросам.

Проконсультироваться с оператором Билайн можно и по телефону, набрав с мобильного номер поддержки клиентов 0611. С помощью голосового сопровождения «робота» вы сможете самостоятельно поменять тарифный план, вводя определенные цифры на вашем телефоне.

Позвонив по телефону 0611 вы можете дождаться ответа оператора и лично с ним обсудить возникшие у вас вопросы. Так вы получите индивидуальное решение вашей проблемы и подберете тарифный план под свои потребности. В этом случае имейте при себе паспорт: оператор может запросить паспортные данные для идентификации вашей личности.

Если вам необходим личный контакт с оператором, посетите ближайший офис Билайн. Так вы сможете узнать обо всех услугах компании и, написав заявление, переключиться на понравившийся тарифный план. В этом случае вам также понадобится паспорт.



Источник