04-11-2018 22:46

Как установить поддержку java в 2018 году

От наличия в системе виртуальной машины Java зависит работоспособность целого ряда приложений (например, OpenOffice.org и Arduino IDE), а также Java-апплетов (но не скриптов) в браузере. Данная виртуальная машина является бесплатной и мультиплатформенной. Как установить поддержку java

Как авторизовать АйфонВам будет интересно:Как авторизовать Айфон

Вопрос «Какой более менее игровой ПК выбрать за 25-30к, денег нет но позарез нужно.» - 2 ответа

Инструкция

Для установки виртуальной машины Java на персональный компьютер вначале перейдите на сайт http://java.com/ru/. Затем нажмите на расположенную в середине страницы большую красную кнопку с надписью «Скачать Java бесплатно».

Проверьте, имеется ли операционная система, установленная на вашем компьютере, в списке поддерживаемых. Машины с системой Mac OS X представляют собой особый случай: устанавливать на них виртуальную машину Java необходимо средствами самой ОС.

Перейдите в секцию, где расположены файлы установки Java для вашей ОС. Перейдите в этой секции по ссылке «Проверить немедленно». Затем нажмите красную кнопку «Проверьте версию Java». Вы узнаете, есть ли на вашем компьютере эта виртуальная машина вообще, и если да, то нуждается ли она в обновлении.

В случае, если ваш компьютер действительно нуждается установке или обновлении Java, скачайте установочный файл, подходящий к вашей операционной систме.

Установочный файл формата RPM в дистрибутиве Linux, поддерживающем этот формат, установите так:
rpm -i имяфайла.rpm
Перед этим войдите как пользователь root.

Для установки самораспаковывающегося файла войдите в Linux как пользователь root, а в Winodws - как пользователь Администратор. После этого просто запустите его и следуйте указаниям программы-установщика.

Чтобы получить возможность запускать на компьютере Java-приложения, предназначенные для мобильных телефонов, скачайте и установите эмулятор Microemulator, скачав его со следующей страницы:
http://code.google.com/p/microemu/downloads/list.

После того как все необходимое программное обеспечение установлено, проверьте его работоспособность. Запустите несколько приложений или апплетов и убедитесь, что они работают. При помощи уже упомянутой выше ссылки «Проверьте версию Java» убедитесь, что теперь версия этой виртуальной машины на вашем компьютере установлена последняя.

Видео по теме

Источник