04-11-2018 22:41

Как связаться с оператором мегафон

Клиентам известнейшей компании сотовой связи Мегафон в случае технических неполадок или других непредвиденных обстоятельств, связанных с абонентским обслуживанием, следует знать, как связаться с оператором. Как связаться с оператором мегафон

Как перевести в тоновый режимВам будет интересно:Как перевести в тоновый режим

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Вам понадобится

  • мобильный телефон с любым, даже отрицательным балансом, либо доступ в интернет

Инструкция

Наберите на вашем мобильном телефоне следующую комбинацию цифр - 0500. Это единый номер телефона контактного центра компании Мегафон. Позвоните по нему. Ваш звонок всегда будет бесплатным даже при отрицательном балансе денежных средств.

Как перевести телефон в тональный режимВам будет интересно:Как перевести телефон в тональный режим

В ответ вы услышите автоответчик - приятный женский голос. Он сообщит вам о том, что вы сможете получить нужную для вас информацию, а также подключить нужные услуги и тарифы компании с помощью удобного меню. Далее выберите интересующий вас вопрос. Нажмите на указанные автоответчиком кнопки вашего мобильного телефона. Для соединения со специалистом нажмите цифру «ноль».

Если хотите узнать, как связаться с оператором Мегафон посредством локальной сети Интернет, то зайдите на официальный веб-сайт компании Мегафон. Далее кликните ссылку «Помощь абонентам», которая располагается справа вверху страницы, рядом с окошком «Поиск». Откроется новая страница «Онлайн-консультант».

Внимательно ознакомьтесь с размещенной информацией, после чего нажмите кнопку «Перейти в онлайн-консультант». Так вы окажитесь на странице центра поддержки компании Мегафон, где вам необходимо будет представиться, выбрать тематику и регион. В конце нажмите "Оk".

Обратите внимание Обращайтесь к оператору Мегафон в рабочее время - с 7 до 19 часов по московскому времени. Полезный совет Телефон контактного центра - 0500, вы всегда сможете найти на веб-странице центра поддержки, в правом верхнем углу. Как дозвониться до оператора МТС с мобильного телефона Связанная статья Как дозвониться до оператора МТС с мобильного телефона

Совет 2: Как связаться с моим провайдером

Как получить детализацию звонков мегафонВам будет интересно:Как получить детализацию звонков мегафон

У многих пользователей интернета нередко возникают всевозможные вопросы к своим провайдерам. Обычно при возникновении каких-либо проблем, пользователю необходимо обратиться в службу по работе с клиентами того провайдера, с которым у него заключен договор. Как связаться с моим провайдером

Вам понадобится

  • Компьютер, доступ в интернет, телефон.

Инструкция

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно качества обслуживания вашего провайдера, вы в любой момент можете уточнить необходимую информацию, связавшись с представителем службы поддержки клиентов. Связь с саппортом может осуществляться посредством личного посещения офиса провайдера, звонка в службу поддержки, либо же обращения через ICQ или электронную почту.

Если вопрос серьезный и требует срочного решения, вам лучше лично обратиться в офис вашего провайдера. При посещении представительства компании, не забудьте взять с собой договор о предоставлении услуг, оформленный на ваше имя, а также ваш паспорт. В офисе нужно обратиться со своим вопросом к любому менеджеру. Он непременно поможет вам в любой ситуации.

Если вы по определенным причинам не можете посетить офис провайдера, вы можете позвонить в службу по работе с клиентами, либо же направить им электронное письмо. В такой ситуации вам следует заранее продумать ваш последующий диалог. Отметим, что при общении с представителем компании следует быть максимально вежливым и корректным – от этого в большинстве случаев зависит скорость решения вашего вопроса, либо проблемы.

Если вы не знаете контактных данных вашего провайдера, вы можете посмотреть их в договоре об оказании услуг. Также всю необходимую информацию по контактам компании вы сможете получить на ее официальном сайте. Однако добавим, что наилучший способ решения какого-либо вопроса – прямое обращение в офис вашего интернет-провайдера. В таком случае сотрудник не сможет увильнуть от ответа и постарается решить ваш вопрос в оперативном порядке.

Видео по теме

Совет 3: Как связаться с оператором Мегафона по телефону или интернету

Иногда связаться с оператором сотовой связи становится просто необходимо. Случается, что по непонятной причине списаны деньги со счета или донимают надоедливые смс-рассылки и хочется от них избавиться. Иногда никак не получается подключить нужную услугу или функцию, а обращаться в офис Мегафона некогда или его попросту нет поблизости. В таких случаях можно просто связаться с оператором Мегафона и получить информационную помощь в течение нескольких минут. Как связаться с оператором Мегафона по телефону или интернету

Как связаться с оператором Мегафона

Большинство услуг, которые предоставляет Мегафон, можно подключить самостоятельно. Для этого существует короткий номер 0500. Посредством нажатия клавиш, которые диктует автоответчик, выбирается нужная услуга или функция, а прослушанная информация становится проводником к заданной цели. Однако нередко объяснения автоинформатора не дают развернутого ответа на вопрос или объяснение непонятно. Может случиться и такое, что вы все делаете в соответствии с услышанным, а результата нет. Или информации о вашей проблеме вообще нет в базе автоответчика. В этом случае требуется живое общение с квалифицированным специалистом.

Компания Мегафон всегда рада помочь своим клиентам связаться с оператором и получить ответ на интересующий вопрос. Сделать это можно несколькими способами.

Как связаться с оператором Мегафона по сотовому

Чтобы услышать ответ оператора, нужно позвонить по специально предназначенному для этого короткому номеру 0500. Воспользоваться этой услугой можно со своего телефона, даже если на нем минусовый баланс. Для абонентов Мегафона этот звонок совершенно бесплатный. Короткий номер 0500 является федеральным номером, единым для всех жителей любого из регионов России.

Автоинформатор даст короткую консультацию, после чего будет понятно, достаточно ли вам этой информации, или требуется помощь компетентного специалиста. Если информации автоответчика недостаточно, нажмите «0». Автоматическая служба предупредит вас о том, что разговоры Call-центра записываются, а также назовет время ожидания ответа от оператора. Дождавшись соединения со специалистом, объясните подробно и вежливо вашу проблему и постарайтесь вместе с оператором решить ее.

Связаться с оператором Мегафона можно также по телефонам горячей линии +79261110500 (для жителей Москвы), 88003330500, +74955077777, 88005500500 (для всех остальных регионов).

Как связаться с оператором Мегафона через интернет

Еще один вариант получить ответ от оператора Мегафона – связаться с ним через официальный сайт компании megafon.ru. в этом случае вы можете рассчитывать на онлайн-консультацию через встроенную в компьютер видеокамеру. На главной странице сайта нужно найти раздел «Помощь», из нее перейти по вкладке «Задайте вопрос» и нажать на кнопку «Видеозвонок». Этот вариант подойдет для тех абонентов Мегафона, компьютер которых оборудован web-камерой и микрофоном, а скорость интернета достаточно велика, чтобы соединение не разрывалось и не «зависало».

Если скорость вашего интернета недостаточна и получить видеоконсультацию не получилось, web-сайт Мегафона предлагает помощь Онлайн-специалиста. Она находится в том же разделе «Помощь».

Здесь же, на официальном сайте, можно найти адрес электронной почты или раздел «Обратная связь», по которым можно получить ответ на интересующий вопрос. Просто заполните стандартную форму или напишите письмо на электронный адрес. Проверьте, чтобы адрес электронной почты соответствовал вашему региону.

Если все вышеперечисленные способы по какой-то причине не дали результата, и вопрос, связанный с сотовой связью Мегафон остается открытым, можно постараться изложить его в смс-сообщении, которое должно быть отправлено на номер 0500. В ближайшее время вам должен прийти ответ.

Техническая служба компании сотовой связи Мегафон работает круглосуточно, поэтому решить проблему можно в любое время.



Источник